Румия

как понять что балка слегка кривовата? но на глаз не видно? ваз 21099

порт порт,а сзади регулируется развал-схождение?

Андрей Холодов

Хорошую кривизну видно невооруженным глазом! А так - делай развал-схождение. Все будет сразу видно и понятно.

Светлана Лаврова

если развал сделать, то машина будет чуть боком ехать

Евгений

развал на задние колеса не делается. Однако, развал делается по задним колесам. Можно, в принципе, так сделать: попроси кого-нибудь проехаться за тобой следом. Если машина боком не едет - значит все нормально. И потом, если ты кривизну не видишь - значит все окей. Не заморачивайся.

Юлия Куранова

сзади развал схождение не регулируется, но кривизну покажет.

Ка
Катя

В принципе балку можно отрихтовать. А для спорта, под оси колес (они на болтах крепятся к балке) можно подкладывать клиновые прокладки, так меняли развал. Примерно, кривизну можно определить по неравномерному износу покрышек.