Наталия Остапчук

Кто ел дораду или сибас? Всё смотрю --стоит пробовать? Лучше трески, семги, форели? У дорады башка большая, что есть?))

Дмитрий Хороший

дорада очень вкусная если правильно приготовить, не пересушить.
лучше в духовке целиком

Мария Дроненко

Хорошая рыба и та и другая, мясистая, костей немного. А сёмгу и форель сейчас часто навозом кормят, так что с такой рыбой осторожно.

Ириша Аникеева

У нас - не лучше. Лучше там, где ее приготовят максимум через два-три часа после вылова. Вот тогда что дорадо, что сибас - сногсшибательно вкусно!

Андрей Буковский

Рыбу дорадо и сибас готовим каждую субботу, покупаем её свежую на рыбьем базаре.
И ту, и другую готовим на углях, отрезав голову. Из голов получается прекрасный рыбий суп.

Для того, чтоб пожарить рыбу на углях, мариновать не надо. Посолить, посыпать орегано, в каждую тушку вложить веточку розмарина. Поливать лимонным соком. Просто волшебно!

Игорь Капустин

ела. так себе. лучше трески, но намного хуже семги и форели.

Сергей Кабачков

дорада очень вкусная морская рыба, а семга, форель это речная. Дораду запекают в фоле целиком без патрохов с лимонон можно без

Юля Стрельцова

Обычный окунь и карась.

Леонид Савушкин

Ела и то и другое. Рыба очень вкусная- много мяса, костей мало! Насчет лучше мне кажется одинаково! Конечно это по вкусу!
Рецепт для дорадо- http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/dorado.shtml
Рецепт для сибаса-http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/sibasfarshirov.shtml

Готовим чаще всего по этим рецептам!

Удачи в пробование рыбы!

Хусен Шахид

Мне показалось, что дорадо чрезмерно жирная, больше употреблять её не буду .

Ай
Айнура

дораду ела на гриле какая вкуснота))) ) ) и еще стейк семги) ) ) самое лучше это только что выловленное у рыбаков и покупать! чем в супермаркетах, вкус другой! все рыбы очень полезные и от них не поправляются!

Танюшка Любимова

Дораду не ел, Сибас готовили в Гоа в Индии в ресторанчиках на пляже. на углях утром пойманную сетями. Офигительная рыба. Очень вкусно.