Вторые блюда

Треска с форелью.

Всем добрый день. Плавала на пароме Принцесс Мария, там во время ужина попалось блюдо из рыбы, рецепт которого не могу найти. Выгядело оно так: На протвине в шахматном порядке лежат кусочки форели (или лосося) и трески, то есть белое и красное рыбное мясо, всё это запечено с каким то белым соусом (видать сливки или что то в этом роде). Может кто знает рецепт? Очень вкусно, хочу дома такое сделать)
Треска с картофелем и икрой форели. Ревуэльто (блюдо из взбитых яиц) из трески с картофелем очень традиционный рецепт испанской кухни. Вашему вниманию предоставляется ревуэльто с картофелем, треской и лососёвой икрой.

Ингредиенты:

200 грамм. измельченной трески,
4 яйца,
Картофель нарезанный соломкой,
Икра лососёвая,
Оливковое масло,
4 яйца перепела,
1 луковица
Соль по вкусу.

Как приготовить треску с картофелем

Очистить и мелко нарезать лук. Слегка обжарить его на сковороде с оливковым маслом, довести лук до прозрачности и затем добавить измельченную треску. Перемешивая всё обжарить.
В отдельную чашку вбить яйца с щепоткой соли. Добавить и аккуратно перемешать с картофелем нарезанным соломкой.
Выложить эту смесь в сковороду и поджарить, сделать ревуэльто. С помощью формы придать ревуэльто вид гнезда.
Отдельно пожарить перепелиные яйца и разместить по одному на каждом гнезде. Покрыть яичный желток лососёвой икрой (форелевой) и полить все большими каплями оливкового масла.
Ревуэльто содержит хорошую дозу качественных протеинов, так как яйцо - один из великолепных ингредиентов. Сюда же можно добавить энергетическую ценность углеводов картофеля.
Треска со своей стороны - белая рыба, которая характеризуется из-за Вашего недостаточного жирного содержания. Потребление этой рыбы предполагает кроме того источник высокой биологической стоимости, также как и различных минералов (калий, фосфор, натрий, кальций и магний) и витаминов группы B.

Сопровождать это блюдо вкусным американским соусом или другим мягким овощным соусом.
_.
_Gulzina_ ....
Лучший ответ
Ксения Саранова спасибо,но это не тот рецепт)
_Gulzina_ .... Обыскала весь инет, и ничего не нашла!) Но и это поесть можно!!)
Ингредиенты:
Филе трески — 500 Грамм
Лук — 100 Грамм
Морковь — 80 Грамм
Сливочное масло — 25 Грамм
Лавровый лист — 2 Штуки
Черный перец горошком — 5 Штук
Вареный яйца — 2 Штуки
Зелень — - По вкусу (Зеленый лук, укроп, петрушка. )
Соль, специи — - По вкусуОчищенные лук и морковь положите в кастрюлю и залете холодной водой. Добавьте лавровый лист, соль и перец горошком. Дайте закипеть.

Очищенное филе трески опустите в кипящий бульон. Варите на медленном огне 10 минут (смотрите за тем, чтобы бульон не кипел) .

Вареные яйца очистите от скорлупы и измельчите.

Зелень мелко нашинкуйте.

По истечении 10 минут достаньте треску из кастрюли. Остудите, выберите кости и порежьте на кусочки.

Сливочное масло растопите в кастрюльке, затем добавьте к нему яйца и пару ложек бульона. На тарелку выложите картофельное пюре, а сверху рыбу. Полейте рыбу соусом и посыпьте зеленью. Приятного аппетита! поясняю это треска по польский очень вкусно