Gala Voronsova

Как сделать яблочную шарлотку???

Grimme Gray

Простое бисквитное тесто, яблоки и все.
Тесто - СТРОГО - БЕЗ разрыхлителей - только 5-6 яиц, стакан сахара, взбить добела, всыпать стакан муки, посолить, по вкусу - ванилин или корица.
Яблоки нарезать (0,5 - 1 кг, ) высыпать в смазанную маргарином и посыпанную сухарями сковороду или форму, сверху - тесто. Выпекать при 200 град. около 40-45 минут. Если нравится корочка - перед выпечкой посыпать сверху сах. песком.
....Опять - "гашеная сода"!!! Да кто же вас, двоечников, химии учил-то? ! Какая старая идиотка придумала такое - заливать соду уксусом, чтобы вышел в атмосферу ВЕСЬ углекислый газ? ! И что потом будет разрыхлять тесто?!

Анюта

Сделайте обычный стандартный бисквит (на 4 яйца по 150 граммов сахара и муки) . Яйца взбивайте с сахаром до полного растворения кристаллов сахара, быстро, но аккуратно замешивайте с мукой и заливайте этим тестом яблоки. И не нужны никакие разрыхлители, в том числе и сода.

Da
Daimond

надо запечь яблоки в тесте

Sofia Kulnichenko

3 яйца, стакан (200г) сахара, стакан такой же муки, сода 1/4 ч. л. погасить уксусом. Тесто на смазанный маслом противень, сверху нарезанные дольками яблоки красиво рядами и в духовку на 180 градусов пока не зарумянится

Kristina Archvadze

4 яйца взбить и перемешать с 1 стаканом сахара до однородности. Яичную массу соединить с 1 стаканом просеянной муки, хорошо перемешать. 3 яблока очистить от кожицы, удалить сердцевинки и нарезать небольшими тонкими ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком. В смазанную растительным маслом форму выложить часть теста. Затем равномерным слоем выложить яблоки и сверху покрыть оставшимся тестом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 35 минут до светло-коричневой корочки.

kuzyak_v

4 яйца, стакан песка, стакан муки) все взбить и вылить в форму. В тесто положить нарезанные яблоки, 40 минут в духовке при температуре 200 градусов