Влад Цишковский

Можно ли варить варенье из плодов магонии падуболистной? Её синие плоды съедобны, почему бы из них варенье не сварить?

Инна Квин

потому что витамины разрушаются при теловой обработке. сахар пользы не приносит.
так что хоть из плодов магнолии, хоть из любых других лучше ничего не варить. а всё что можно есть в свежем виде

Алексей Стёпин

а ты подумай что ты ответишь на вопрос "а из чего варенька? " п с вот во этому и нельзя.

Наталья Мамедова

Вот здесь говорят, что можно, но я не утверждаю, т. к. магония у нас растет очень медленно, ягод немного и нам не приходило в голову их заготавливать, просто держим как очень красивое растение.
http://countrysideliving.net/GRD_PoM_MAHONIA_Nov05.html