Михаил Гладков

Не люблю никого. И как с этим жить?

У всех есть девушки, жены, парни, мужья.. . и многие из них счастливы, любят друг друга. Я не знаю что такое любовь, точнее я ее не чувствую, причем ни к кому из самых близких людей- родителям, жене, бабушкам. Я спокойно могу жить без их участия, не скучать.. . Хотя все они меня очень любят, с этим мне жутко повезло и стыдно, что не могу ответить тем же. Мне немного за 20, недавно женился, но не потому что без ума влюблен, а потому что она хорошая девушка, каких сейчас мало. Часто от ее "правильности", нежности и заботы становится так приторно, что хочется сорваться, нервы на пределе. Думаю про себя- "развод" и тут же понимаю, что лучше девушку я не найду.

Владимир Мальцев

Радуйся. нервы целее будут.

Mike

Здесь вам психолог поможет... а на сайте вы ответ не получите!

Юлия Жуковецкая

Я как-то жаловалась психотерапевту, что у меня слишком много любви в жизни... Она сказала, - Да Вы радуйтесь, есть люди, которые вообще не способны любить. Они живут всю жизнь и не любят ни разу. .
Я не могла в это поверить... Но она врать не будет, и опыт работы у нее огромный. А теперь думаю - Ну и что с того? У каждого человека есть свои плюсы и минусы. Свои способности и таланты. Ну не любит никого человек, зато уважает и ценит. Умеет грамотно выстроить отношения. Разумен, уравновешен. Разве это плохо? Нет здесь трагедии никакой. Зато в плане компенсации наверняка есть какой-нибудь особый талант, которого нет у других.

Эн
Эндже

Может это вы себя не любите?
Нужно разобраться с тем, почему вы не чувствуете любви. Возможно вас когда-то очень сильно обидели, и у вас на подсознательном уровне отложилось что-то.. Если есть желание, мы можем поговорить. Я не психолог конечно. Но раз уж вы нуждаетесь в помощи, одним ответом не поможешь. Нужен диалог..