Оля Ли

С экономическим дипломом можно в Судебные приставы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с экономическим дипломом берут в судебные приставы?

Ну а если у меня среднее-специальное образование. Ну в смысле что диплом среднее, и заочно учусь в высшему.

Спасибо большое за ответ! Ещё один вопрос. Если в дипломе будет написано Бухгалтер. То в этом случае тоже вариант, в судебные приставы?

И что это значит?

Елена Степанова

Там всех берут, у кого есть хоть какое-то образование: и учителей, и военных, и экономистов.

Согласно указанной норме, судебным приставом может быть гражданин
Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее
или среднее профессиональное образование (для старшего судебного
пристава, заместителя старшего судебного пристава – высшее юридическое
образование; с 08.12.2014 для судебного пристава-исполнителя – высшее
юридическое или высшее экономическое образование) , способный по своим
деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять
возложенные на него обязанности.

Milena

Пожалуй. это единственная дорога.. . Можно ещё в СИЗО, охранником.. . Ты, когда 5 (!!!) лет учился на экономиста, прямо-таки мечтал в судебные приставы попасть, в службу, не требующую собственно, никакого образования, кроме среднего, разумеется...