Елизавета Елизарова

в ульяновской области запрещена перевозка детей на передних сиденьях?

правда ли, что в ульяновской области запрещена перевозка детей на переднем пассажирском сиденье даже в специальных креслах? кто из этого региона, подскажите?

Маруся Гончарова

Во всех странах такой закон.

Алексей Рогожин

Только в специальном кресле, ну или чего то там удерживающих устройствах. только отучилась в автошколе, но такого не видела )

Алина Литвинова

я из Ульяновска - у на те же ПДД что и по всей России. Ульяновск пока не отделился 🙂 Открываем ПДД и там написато:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Так что берите в путь ПДД и при "наезде" сотрудника ГИБДД спросите что вы нарушили и покажите этот пункт ПДД. Думаю что от вас тут же отстанут не только в Ульяновской области но и по всей России.

Да и не забудьте отключить подушку безопасности (если такая в вашем авто имеется) если сажаете ребенка вперед в кресле иначе в случае ДТП она может его убить (читайте инструкцию от автомобиля)

Анастасия

Причем тут область, у нас федерация - единые законы для всех регионов. Возите, сколько хотите, но в специальном детском кресле! Читайте ПДД или, например, тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Мищерский

не только в вашей области