Гражданское право

Нужна ли прописка в городе для поступления в садик, если есть прописка в области?

Моему ребенку 2.5 года, хотим переехать в другой город, но область та же, проблема с детским садиком, может кто нибудь был в этой ситуации, стоим на очереди в области, нужна ли городская прописка чтобы ребенка взяли в сад в городе? Или можно сделать хотя бы временную, и еще вопрос предоставят ли нам место если мы попросим перевод, или снова нужно вставать на очередь? Может есть законы связанные с детскими садами, то какими статьями лучше воспользоваться в таком случае?
Erkin Xaitboev
Моему ребенку 2.5 года, хотим переехать в другой город, но область та же - прописки в РФ более 25 лет нет. Это первое. Второе, регистрация производится по месту жительства, а не в области вообще. Это второе.
И третье, Законодательно впросы устройства (приема) в деский сад регламентированы ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) и в частности ч. 3 ст. 5, п. 1 ч. 3 ст. 44, ст. 67, абзацем четвертым пункта 2.1. Постановления КС РФ от 15.05.2006 N 5-П.
На основании изложенного Вам необходимо:
1. Подготовьте необходимые документы (оригиналы и желательно копии):
- свой паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку из детского сада о том, что ребенок его посещает и числится в нем (если посещает);
2. Обратиться с этими документами в управление образования вашего населенного пункта за направлением (путевкой) в новый детский сад. Там вам выдадут бланк заявления на перевод, в котором нужно будет указать личные данные ребенка и родителей, адрес проживания и регистрации, а также обязательно сообщить причину смены садика. Если вы относитесь ко льготной категории граждан, имеющих внеочередное право на зачисление в детский сад, не забудьте указать и этот факт.
3. Дальнейшие действия будут напрямую зависить от наличия места в др. детском саду.
Мбоу Менделеевская Сош
Лучший ответ
имея регистрацию в области человек имеет право жить без регистрации в любом городе области
Катюша Коптева Нет регистрации в области, есть только регистрация по месту жительства (какой-то населенный пункт) области
временную регистрацию требуют
нет
Катюша Коптева БРЕДЯТИНА!!!!