Гражданское право

Прописка через суд. Вопрос внутри.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ссылкой на образец заявления о прописке через суд. Если у вас есть опыт написания такого заявления, тогда подскажите, что оно должно содержать?
Ситуация такова: 1 из собственников, чья доля в праве собственности составляет 0,193 от всей квартиры. Нужно его разрешение на прописку человека в квартире. Он его не дает.
Нам посоветовали обратиться в суд, а как верно написать заявление - проблема. Образец найти не могу.
Спасибо за помощь!
В исключительных случаях, когда доля сособственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого сособственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (пункт 4 статьи 252 Кодекса) .
Вопрос о том, имеет ли участник долевой собственности существенный интерес в использовании общего имущества, решается судом в каждом конкретном случае на основании исследования и оценки в совокупности представленных сторонами доказательств, подтверждающих, в частности, нуждаемость в использовании этого имущества в силу возраста, состояния здоровья, профессиональной деятельности, наличия детей, других членов семьи, в том числе нетрудоспособных, и т. д. (ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 6
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 8
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 1996 года) . М. б. , Вы это имеете в виду?
Елена Смигановская
Лучший ответ
Вы как это себе представляете, что судья скажет-типа" мне закон по-барабану, я вместо собственника даю согласие... "?
Не может суд дать согласия и наплевать на волю собственника вы данном случае...
Ничего не выйдет... прописки нет в России уже 20 лет, а заставлять собственника с кем то чем то делиться нельзя...
Анна Лядвина
Идите в суд, там подскажут как написать.
Лейла Цицкиева
Вам просто необходимо обратиться к юристу по данному вопросу, образца нет, так как написание искового заявление при соблюдении 131 и 132 статей ГПК РФ и вообще подбор нормативно-правовой базы, исключительно под каждый вариант ситуации-разные!!
Workscape Ws