Марина Денисёнок

котенку плохо после переезда что делать?

несколько дней назад взяли у знакомых котенка, случилось так что их мама умерла, и я взял одного из них,
как приехали на следующий день стал вялым, начался понос. Теперь почти все время спит. несколько дней назад слизывал сметану с пальца ( котенку около месяца) . Ну я начал поить его регидроном, ему не легче. Несколько дней назад растворил таблетку фуразалидона, он вроде как на следующий день даже ожил поиграл. Ну и сегодня я решил сделать так же, но после того как скормил четвертушку таблетки растворенную в воде его стошнило. Помогите пожалуйста, что мне делать? стоит ли дальше его поить фуразалидоном? нужно ли давать молоко? (вчера он даже пил сам из миски!! ! хотя до этого не как не мог заставить, и тут опять слег пою пока только регидроном. ПОМОГИТЕ!! !

глистогонное давали прежние владельцы перед тем как отдать

Nyo

Срочно к вету. У котят могла быть инфекция, которую можно было пропустить. После анализов вам точнее и лучше назначат лечение. Человеческие лекарства только после очной ставки у вета: мои так кота залечили - лечили почки - желудок отказал ("хотя дозу то вроде соблюдали - где-то на кончике чего-то там"). Так что бросьте самолечение и сводите к ветеринару. А иначе просто загубите животное.

Иришка Войнова

Что делать? Рыть могилку. Ты таким самолечением котёнка вообще убьёшь. Бегом к ветеринару!!!!

Оксана Иванова

Потерпи! Делай все как обычно! Отойдет сам! Тоже самое с моим котенком было, привезли его, а он вялый всего боится! Через дня 2 отошел)) ) играешься веселится!

Надежда Приходько

Желательно показать его ветеринару. Постарайтесь его все время поить, можно даже просто кипяченой водой. Еще попробуйте перемешать вареный желток с молоком и заставьте его поесть. И, если есть возможность, свяжись с ветеринаром и объясни всю ситуацию

Руслан

Кошкам вообще таблетки давать не рекомендуется, тем более заниматься самолечением. Таблетки могут вызвать у кошек аллергию. Да и как можно лечить котенка, не зная, чем он болен? Несите его к ветеринару срочно!

Надежда Моисеева

кошка не в коем случае нельзя давать коровье молоко.. . пока котёнок не погиб не тяните и отнесите к ветеринару...

Борис Сорокин

Отставить! Я тут своим позвонил. И. Следует свозить его в ветлечебницу. Если заедают блохи, там капают какую-то хрень на загривок и одевают бесплатно ошейник (1-2 недели) . Но скорее всего глисты. В лечебнице назначат "Что" и "когда пить". Людской "антиглистин слишком мощный". Третье. Кошаки сами себя умывают, поэтому может просто быть запор шерстью. Для этого есть "антишерстин". Извините, названий лекарств никто не перечислил. Надо хотя-бы позвонить в Ветлеч. Ещё нюанс - кошакам необходимо для чистки желудка жевать траву. Потом рыгать этой травой. (Не вздумайте за это наказывать, это не гадить "мимо места"). У нас на балконе растет пырей в миске, а вообще продается "травка для кошек". Пырея можно по дороге нарвать и посадить в баночку с водой. Трава - кОтовская необходимость. Но на данный момент вывести глистов. Здоровья!