Кристина Минеева

какая лучшая собака для подростка

Бауыржан

Игрушечная

Александр Скворцов

Любая собака хорошая

Владимир Мельников

Если ты, Александра, будешь сама за ней ухаживать, кормить, водить гулять, играть и следить за чистотой, то тебе подойдет любая собака. Но для крупных собак желательно много места, так что если ты живешь в обычной двушке, то лучше взять собаку мелкой породы

Валентина Король

лабрадор, железное послушание, легкость в обучении, необыкновенное взаимопонимание с хозяином, а также отсутствующий ген агрессии, и добродушный нрав. вот то что нужно подростку

Ал
Александр

Если согласны ухаживать сами, то любая. Кстати, " в пику" тем, кто не советует больших собак: если готовы выгуливать 2-3 раза в день, то крупная собака даже самое то - она не так активно ведет себя дома и реже разносит квартиру, при хорошо налаженном режиме прогулок. А маленькие собаки наоборот - чаще выступают ураганами-разрушителями (скучают, кто-то там пошебуршился за стеной и т. п.) . А крупные собаки обычно тихо-мирно предпочитают лежать у себя (или у хозяина на диванчике) и ждать, когда тот вернется для прогулки. Но до года-полутора вы все равно этого не заметите.

Ирина Арбузова

Пуделек, французик, мопсик...

Иг
Игорь

Лабрадор или Ротвейлер) ) Обе собаки очень милые и добрые) ) А так если посмотреть то ВСЕ СОБАКИ ХОРОШИ! (но по своему) Удачи!

Ольга Бурденкова

Для подростка лучше в качестве первой собаки надо приобретать НЕМЕЦКУЮ или ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ овчарку. По крайней мере, если надоест или не справитесь, то молодую собаку с удовольствием приобретут в Пограничные войска, МВД и др. ведомства. Удачи.

Sergey

Немецкая овчарка...

На
Надя

Самая лучшая собака - это своя, осознанно выбранная и воспитанная. У меня фокстерьер и я часто слышу, что это порода не для девушки (собака охотничья, норная, говорят что её могут заводить только мужчины-охотники) . А я всегда хотела именно такую собаку и когда завела с удовольствием занималась с ней. Теперь результат собачьего интеллекта всех очень удивляет.

ОК
Олег Кирьянов

Немецкая овчарка (легче воспитать) , бельгийская овчарка, лабрадор или голден-ретривер (добряки) , веймаранер, выжла, боксер, далматин, эрдельтерьер, австралийская овчарка, бордер-колли, шнауцер, английский кокер-спаниель, шелти...