Домашние животные

Какую собаку взять подростку???

Какую собаку взять подростку девочке? Квартира однокомнатная, но собаку хочется не маленькую, а среднего размера, есть возможность часто гулять, но в квартире ещё живёт котёнок девочка.
Лабрадор/ретривер, пудель, мопс, эти собаки спокойные, добродушные, любят детей, легко дрессируются и не обижают кошек. Охотничьи и ездовые породы покоя не дадут. Служебные в однокомнатной измучаются. Обязательно сделайте прививки и пройдите курс ОКД у кинолога.
Екатерина Майер
Лучший ответ
В однушку собаку? Так ещё есть котёнок...
Зачем вам.
Анька Золотова
Мопс, шелти, грифоны, шнауцеры, пуделя...
Алма Алма
Английский кокер, миттельшнауцер
Шнауцера-цверга или миттеля.
Выбор собаки для ребенка
Уже давно известно - для того, чтобы ваш ребенок вырос сострадательным и добрым, необходимо воспитать в нем любовь к животным. Однако, это трудно сделать, только рассказывая ему добрые сказки и читая познавательные рассказы. Поэтому у многих родителей рано или поздно встает вопрос о приобретении домашнего любимца. Это может быть и хомячок, и огромная собака: все зависит от возможности содержать в квартире (или частном доме) то или иное животное. Сегодня мы поговорим о собаках.
Дети любят всех собак, причем, чем собака симпатичней, тем больше она нравится ребенку. Но это не значит, что животное должно быть обязательно элитной породы, многие люди отлично пользуются случаем помочь бездомным собакам. Однако если вы опасаетесь заводить беспородного песика, тогда лучше всего изучить соответствующую литературу, посоветоваться с заводчиками и подобрать собаку, оптимально подходящую по характеру вашему ребенку.
Но не стоит забывать, что собаку вы берете для себя, а не для ребенка. Ваш малыш будет общаться с песиком, играть, учиться за ним ухаживать, однако вся основная забота о собаке останется на вас. Поэтому важно выбрать собаку, которая подойдет как вашему малышу, так и вам самим.
Существует очень много пород собак - от самых маленьких чихуахуа, до огромных мастифов. Но какие породы собак оправдывают надежды родителей на отличный контакт с ребенком, и дают возможность рассчитывать не только на помощь в воспитании вашего чада, но и на безопасность общения? Какими свойствами характера должны обладать наши четвероногие друзья, чтобы общение с ребенком не привело к трагедии?
Во-первых, собака должны быть очень терпима к шалостям и проделкам малыша: ведь он может дернуть ее за хвост или ухо, нечаянно толкнуть, сделать прическу… Да мало ли что еще придет в голову ребенку? Во-вторых, это должна быть очень энергичная собака: ей придется играть с неугомонным ребенком в течение многих часов без перерыва. Ну, и, конечно же, она должна быть доброй.
Итак, если ваша семья активная, а ваш ребенок энергичен и непоседлив – присмотритесь к породам:
Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Кроме того, у вас есть выбор размера этой породы (той-пудель, миниатюрный, малый и большой).
Вельш корги пемброк – собака, которая требует ежедневных физических нагрузок и обожает подвижные игры с детьми.
Померанский шпиц – маленькая собачка с веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Шпиц очень любит человеческое общество. Подходит для семей с детьми-подростками.
Бигль - пес дружественный, умный и не слишком большой, что делает его очень подходящим для детей. Но следует помнить, что являясь охотничьей породой, бигль требует хорошей дрессировки.
Немецкий боксер – внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. Но не забывайте о дрессировке!
Лабрадор ретривер, Голден ретривер – добродушные и позитивные собаки, очень любят плавать, приносить мячики, могут часами играть с детьми. В семье, любящей активные игры или спорт, они будут чувствовать себя прекрасно.
Если же ваш ребенок более спокойный, то стоит рассмотреть один из следующих вариантов:
Бишон фризе - маленькая пушистая собака, которая любит играть, но как правило, не слишком гиперактивна. Отлично подходит для маленьких детей.
Мопс - флегматичный и уравновешенный с большим обаянием и собственным достоинством. Он любит быть в центре внимания. Это хороший компаньон для ваших детей.
Французский бульдог – сообразительный, смелый пес, доброжелателен к детям.
Полностью пришлю на почту здесь не пропускают.
Eлена Савинкова
Светлана Горбаненко ей уже 16 -читай выше
Ну вы бы больше информаций написали - вам собака в качестве кого нужна? Помощник на охоте, охранник, компанион . В 1 комнатную квартиру лучьше конечно не крупную заводить .
Samara Jumabekova
Учитывая то, что у вас 1-комнатная квартира, в которой несколько жильцов и уже есть кошка, я бы обратила внимание на декорашек (9я группа пород FCI), выбирайте тех, кто будет себя комфортно чувствовать в ваших условиях.
Смотря сколько лет ребенку
Таксу берите, они спокойные и добрые. У меня у самой такса!
В идеале той-терьер или чихуахуа, но если вы хотите среднюю то джек рассел
***luna _ Nueva***
Стаффбуля или стаффорда . Хорошие собаки ). Мне еще нравятся папильоны, и толлер .
Tenshi вы нашли кого подростку посоветовать
Дворняжка, золотистый ретривер, лабрадор ретривер, цвергшнауцер, миттельшнауцер, чихуахуа
Ну хотябы написали какая собака нужна .Большая или маленькая и для чего .как друг или охраны чего либо .Маленькая это может быть щпиц, чихуха. Большая авчарка, лайка, хаски.
Ну так что, какую собаку завела?
Мопс, Такса
или игрушка
ну или же все таки той или чих
Возьми лайку. Они спокойные и не безответственные ( если приучить), к тому же очень любят детей))
Ч=
Че(Love)К =D
Eлена Савинкова Зачем ребенку брать лайку, это охотничья собака. Ребенок с такой собакой не справится.
Возьмите лабрадора или ретривера! Собаки не требуют особого ухода, любят детей, им нужны особые нагрузки (как например хаски, маламутам и другим сверным ездовым) К тому же ретриверы очень красивые собаки (если их правильно кормить, а правильно кормить надо будет ЛЮБУЮ собаку и ухаживать за ней) будет чем похвастать :D
Но не ждите даже от умной породы того, что она будет сразу проситься на улицу, носить тапочки и не тянуть поводок! Этому надо учить ЛЮБУЮ породу! Какой бы умной она не была с:
Выропаева Наталия Не нужны нагрузки*