Марина Слесарева

Как в Фотошопе автоматически выделить все пиксели, у которых преобладает синий канал?

Маринка Ахмедова

почему сам синий канал не скопировать в альфа канал и использовать его как выделение?

Janna Carapencova

Выделить цветовой диапазон, и пипеткой выбрать.

Павел Антонович

Через колор рейндж например
или непосредственно в синем канале

Антон Кулешов

Очень интересная фраза: "... пиксели, у которых ПРЕОБЛАДАЕТ синий канал". У пикселей не может ПРЕОБЛАДАТЬ канал, хотя бы потому, что многоцветных пикселей не бывает. Каждый пиксель МОНОцветен, а определённый цвет создаётся смешиванием светимостей трёх, расположенных рядом друг с другом, пикселей разных основополагающих цветов. Дальнейшие выводы делай сам.

Ек
Екатерина

изображение-коррекция-заменить цвет

Лебедева Надежда

Каждый пиксель МОНОцветен-2

Дм
Дмитрий

Владимир Матюшкин, вы кажется путаете понятие пиксела на растровой картинке, с понятием элемента экрана монитора.
Пиксели, у которых преобладает синий канал – имеется в виду, у которых в канале B значение больше, чем в канале R и в канале G.
А элемент экрана состоит из трех расположенных рядом друг с другом лампочек (а не пикселей).