Юлия
Юлия

После приватизации жилья; как реализовать имущественные права?

Ситуация такова: На муниципальной жилплощади прописаны я, бывшая жена и наш общий совершеннолетний ребенок. Необходимо разъехаться. Для этого нужно приватизировать жилплощадь, продать ее и купить две квартиры. Одна - бывшей жене с ребенком, другая мне. Я и бывшая право приватизации потеряли, приватизировать надо на ребенка. Понятно, что после приватизации у меня ничего не остается, кроме прописки. Поэтому вопрос: каким образом я могу гарантировать благополучное для себя завершение всех этих процедур?

Руслан Исаев
Руслан Исаев

После приватизации на ребёнка, единственного из вас, имеющего право на приватизацию, именно он становится единоличным собственником квартиры. Следовательно, все гарантии упираются в ту позицию, которую он занимает в отношении своих родителей, и в его личные человеческие качества. Можно конечно перед приватизацией составить договор с некими взаимными обязательствами. Но это скорее для самоуспокоения, нежели ради реальной гарантии.

ШО
Шайдин Омаров

зависит от честности вашего совершеннолетнего ребенка

Кандрюкова Татьяна
Кандрюкова Татьяна

В вашей ситуации лучше разменять муниципальную, хотя эта процедура не запросто так, в противном случае приватизировав на ребенка останетесь ни с чем. Фактически вам предстояло бы разменивать ''чужую'' собственность в своих интересах, а не ребенка.

Похожие вопросы
изменения в приватизации жилья
как доказать неиспользование своего права на приватизацию жилья в Украине?
Вопрос по приватизации жилья!
Приватизация муниципального жилья
О приватизации жилья
как реализовать право на приватизацию жилья?
приватизация. при приватизации жилья прописанные там родственники что имеют?
Право на приватизацию
незаконная приватизация? как отменить приватизацию жилья ?
Меня обошли при приватизации жилья