Ольга Ниазбаева

Привет! Слышала, что если ты подаешь в середине года заявление, чтобы получать имущественный вычет у работодателя, то...

тебе деньги с начала года должны вернуть. Так ли это?

Дмитрий Мельников

зачем получать имущественный вычет у работодателя
через налоговую намного выгоднее, вам сразу налог за один год вернут

Дмитрий Листопад

Работодатель в таком случае будет применять вычет не сначала года, а с месяца, в котором получит уведомление о праве на вычет.
Налог, уплаченный с начала года до месяца, с которого его перестал удерживать работодатель, можно вернуть только через налоговую инспекцию - подав в следующем году декларацию