Р*
Рушана ************

Подскажите свой рецепт куриных котлет из филе?

Assyr

Я делаю фаршированное куриное филе.
Для фарша - подирнее свиной или свино-говяжий фарш со специями, из кулинарного мешка наполняю куриную грудку, через прокол, фаршем, перевязываю бучерской нитью, обжариваю в растительном масле и довожу до готовности в духовке.. .
Или просто - куриный шницель. Филе отбить через пленку до толщины менее 1 см, обмакнуть в яйцо с солью и перцем, запанировать в сухарях и обжарить по две-три минуты с каждой стороны. Называется - "тирольский шницель".

Людмила Дозорцева

там нужно отбивных и филе

Александр Плаксин

Добавляю обжаренные с луком грибы. Рецепт есть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-ptitsy/kurinyye-kotlety-s-gribami/

Елена

Куриные котлеты с сыром

1 кг куриного филе
3 большие луковицы
3 ст. ложки сливок для соуса
3-4 ложки муки
1 ст. ложка топленого сливочного масла
Сухари панировочные
1-2 яйца
3-4 зубчика чеснока
Соль, белый перец
1 пучок укропа
Любой твердый сыр

1. Сделать фарш из куриного филе.

2. Растопить сливочное масло. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого
цвета.

3. В фарш добавить масло, лук, выдавленный через пресс чеснок,
яйца, сливки, 1 ложку муки, соль, перец и мелко нарезанный укроп. Вымесить фарш
руками. Дать постоять 15 минут.

4. В это время сделать панировочные сухари. Поставить в духовку кусочки
белого хлеба до образования золотой корочки. Потом блендером или с помощью
ступки растолочь их для панировки.

5. При формировании котлет внутрь класть кусочек сыра.

6. Обвалять куриные котлеты в панировке и обжарить на сливочном масле с двух
сторон, но не до готовности. Положить на противень, смазанный сливочным маслом.
Готовить в духовке 30-35 минут при 170 градусах.

Галина Козлова

Привет!
рецепт куриных котлет из филе здесь
http://eda-recepty.com/cooking/4066-darnitskie-kotletj-iz-kurinogo-file-v-duhovke
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!