Евгений Силькевич

Сколько земных лет составляет период обращения солнечной системы вокруг центра галактики?

А если у египтян или у индусов проконсультироваться?

Андрей Викторович

по разным оценкам 200-250 миллионов лет.

Т. A.

Если проконсультироваться у древних египтян, то Млечный путь был молоком, пролитым небесной коровой Хатхор 🙂 А за предположение о том, что бог солнца Ра крутится где-то в пролитом коровой молоке, у тебя были бы серьезные неприятности с жрецами 😞

Сергей Спиридонов

Проконсультируйся, кто мешает. Сколько языков знаешь?
Братан Раскольников копирует америкашек: в России издавна космические скорости измерялись в км/сек. А стремление америкашек - оглоушить человечка большим числом.

Марина Бондарева

наверное ни кто не знает.

Екатерина

Пока отсутствуют методы и технические средства измерения космических расстояний, есть только косвенные оценки. По существующим представлениям, средняя скорость Солнца составляет 828 000 км/час. Один оборот вокруг центра галактики занимает около 230 миллионов лет. Но это все умозрительно и на уровне текущих знаний.