На Украине живут много этнических русских, присоединённых в свои времена к Украине вместе со своими русскими землями?

Елена Кутузова

Вот их и убивают сегодня на ЮВ фашисты.

Nobody

Запорожская сечь НИКОГДА не принадлежала Украине и никогда не считалась украинской. Украины до 1920 года вообще НЕ существовало!

Ольга Сурова

Вот и избаловали украинцев, что они наше (включая газ) считают своим...

Вя
Вячеслав

Почему в городах Слободськой Украины (Коротояк, Землянск, Острогожск - Воронежская область) народность черкассы разгноваривала и сейчас разговаривает на украинском?
Если украинцы говорят ("[коло, колесо, пытаты, запытання\]"), а русские говорят (круг. вопрос, , колесо, спрашивать, ) ...-то вопрос, слова украинского языка или русского ближе к древнеКиевскому? Если украинский создан в 19 веке, то почему в нем, в отличие от русского, остались древние слова, "коло" и другие?
Украина шире, чем у вас на карте - это и города воронежской и Белгородской областей.
Таврия, включая прилегающую территорию Крыма, обезлюдела в следствие постоянных рекрутских наборов на крымско-турецкие театры военных действий, и истребленное украинское коренное население заменили русские пришлые. Ведь рекрутировали в первую очередь тех, . кто жил на ближайших к театру военных действий террториях - т. е. украинцев.
По свидетельству очевидце, возвращавшихся с военных компаний. Украина обезлюдела. И опустошенные районы Украины заселили пришлые русские начиная еще с времен Петра и \Екатерины.
И в Австрии и в России была "политика объединения", подразумевающая соответственно онемечивание и обрусячивание. И если в Австрии онемечивание прекратили в 1781г. и тогдаже дали свободу издания книг не на имперских языках, отменили монополизм имперской церкви и крепостное право, то в России обрусячивание прекратилось лишь в 1918г. и то временно.

Вячеслав Веселов

Это вопрос?
Вроде все уже знают это.
Кто и когда земрями Российскими разбрасывался.

Светлана Цыпулева

Все так и есть.