Павел Ливанов

Почему в семье получается черноволосый ребенок (,брюнет/,брюнетка)?

Мать и отец светловолосые.

Мой друг черноволосый, показывал фото, мать и отца. Спасибо за ответы

Ол
Олег

Законы Менделя и Моргана в помощь.

Сергей Лобанов

не только родители дают генетику ребенку.... а весь его род - там разные люди были

Св
Светлана

почитайте инфу по генетике и наследовании пигментов волос. всё логично и в наше время в школе все учат.. . темные пигменты доминируют. есть случаи когда признаки через поколение наследуются или через несколько. например если вы 2 блондина но у вас есть спящие гены в темноволосых бабушек или дедушек то у детей они запросто с большой вероятностью проявятся

Вета

Вот у моего мужа волосы черные и у меня тоже. А сынуля родился со светлыми волосами. Посмотрела недавно фото маленького мужа - одно лицо с сыном (когда муж был малышом у него были светлые волосы. ) А если у вас такого нет, то может быть от дедушки или бабушки. У моей сестры ребенок кудрявый (не в маму и не в папу) а копия дед.

Светлана Молчанова

Конечно может быть!)

### Юрий ### .

либо ребенка поменяли в роддоме, либо ктото из родителей загулял. . возможно что бабушки или дедушки были с темными волосами. . а еще возможно если ребенок совсем маленький то волосы могут быть темные а к году будут светлые

Олег Орлов

мать девственница была ?

бывает гены от прежних мужиков всплывают если был контакт, даже через несколько лет ,

Tatyana M

гены...

Алла *******

Может! Бывает что родители темные, а ребенок светленький!

Гульмира

Хорошо, что не чернокожий рождается.

Георгий Иванов

Еще может поменяться цвет. Мы с мужем светлые. Дочь родилась с черными волосами. В 6 мес. порыжела. Сейчас 4 года. У нее мой цвет волос.