Сандра Олефинова

Могу ли я краснеть из-за этого?

У меня проблема - я краснею. Я краснею, когда у меня что-нибудь спрашивают, когда до меня случайно дотрагиваются, когда я публично выступаю.. . Но также я могу покраснеть, когда резко сажусь или встаю, или вот когда начинаю есть (жевать) что-то, тоже краснею. Раньше у меня такой проблемы не было, максимум - когда говорят о какой-нибудь щекотливой для меня теме, могли порозоветь уши, и все. А сейчас - просто напасть какая-то. А главное - может, совпадение, а может, и нет - началось все с того дня, как я сходила в кинотеатр на один фильм ужасов. Знаете, этот ужастик серьезно мне психику пошатнул. Начала бояться ночью ходить по квартире, все гаджеты в выключенном состоянии класть экраном вниз, так как страшно смотреть в зеркальное отражение. Хотя раньше я видела пару ужастиков и ничего такого не происходило.. . Ну так вот. Могу ли я из-за того сильного испуга (или как это зовется? ) теперь краснеть по любому поводу? Заранее спасибо за ответы, мне очень это важно.

Юлия Глазихина

К кардиологу вобще то надо, это могут быть проблемы с кровобращением

V.
Voran .

Нервная возбудимость зашкаливает, необузданные нейроны.

Елизавета Первова

Вам необходим антидепрессант. Возможно - паксил (невролог, психотерапевт) . А насчет покраснения кожи - это реакция агрессии. В Древнем Риме так отбирали легионеров - заводили претендента в закрытое помещение со львом и следили за реакцией. Если человек бледнел - выгоняли, а если краснел брали на службу. Вы - боец. Всегда об этом помните

Олька Брыкова

посторайтесь не сосредоточиваться на том, как вы выглядите в этот момент. Лучше сосредоточиться на том, что вы делаете или говорите кому-то о чем-то очень важном. Отмечайте положительные моменты и не смотрите ужастики - в этом нет пользы - у вас тонкая нерная система. Удачи, неотчаивайтесь, все получится!!!!