Оля Суслова

Я мусульманин и хочу принять русскую веру как вы на это смотрите?

Здравствуйте.
Не по собственной воле конечно я родился в мусульманской вере, но ведь душа к этой религии у меня не лежит, и я хочу принять русскую (православную) веру, я в детстве только 2 раза ходил в мечеть, и в основном посещял только церковь, что нужно чтобы принять русскую веру? Помогите!

Я так скажу да Мусульманство было нормальное 100-200 лет назад, сейчас же веру превратили в терроризм!

Чу
Чулпан

Артур, если Вы серьезно решили принять христианство, Вам стоит креститься. Все вопрос вы можете задать старосте или настоятелю той церкви, которую вам удобно регулярно посещать. Но Вы не торопитесь, почитайте Библию, подумайте. Принимать какую бы то ни было религию из соображений моды, политики или бунтарства не стоит. Но если Вы принимаете умом и сердцем Иисуса Христа как своего спасителя, обязательно креститесь. Это не сделает Вас лучше и это не "билет в рай", это символ вашего решения оречения от греха. Всего Вам наилучшего!

Mihail Vologin

Что бы принять веру, нужно всё-таки верить в Бога - это главное. Ознакомьтесь с символом веры http://azbyka.ru/dictionary/17/simvol_very-all.shtml , что бы узнать основы православного учения. Нужно раскаяться в грехах прежней жизни, увидеть во Христе Господа, Спасителя и помощника в духовной битве со злом, которая у вас в сердце. Принять крещение и, после исповеди, причастится, стать причастником тела и крови Христа, открыть сердце своё для Него.

ДА
Денис Ахмедьянов

Я не исключаю наличие высшего разума, но предпочитаю общаться с Ним без посредников.

Николай Прозоров

Прочитайте молитву покаяния ("Подкрепись! Библия онлайн (Спасена ли твоя душа?) ").
Нужно принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

Затем принять водное крещение в качестве заключения завета с Богом. И тогда ваше имя будет записано в Книгу жизни у Бога и вам будет принадлежать жизнь вечная.

И конечно же, познавать Священные Писания, походить в Воскресную или Библейскую школу, чтобы понять, что такое вера в Бога и какие правила нужно соблюдать (исполнять заповеди) , чтобы эта вера была практической.

С Богом!

Павел Иванюшенков

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Татьяна Записочная

Выбор религии напоминает дилему - в какое Г лучше метиться чтобы не угодить в собачье

Попробуйте соображать своей головой - это полезней

Ирина Мур

да никак. Что хотите, то и делайте. Никому нет дела какую Веру вы предпочитаете. Это личный выбор каждого.

Евгения Колбина

Ну, в церкви у попа попросите пройти ритуал, если хотите. Кому что нравится, тот то и принимает.

Nataly Barysheva

Отрицательно.

Ирина Соболева

А какая разница, как к Единому Богу обращаться - закон один .

Александр Сергеевич

русская вера? Что курите?

Ольга Третьюхина

А про какую веру ты говоришь называя её Русской? Христианство? Старославянскую? Ну да ладно это из любопытства спросил. А так добро пожаловать

Марьяна

Заплатить священнику.

Виталик Львов

Для начала начни искать Бога.
Бог всё откроет тебе и поведет куда надо. Ищи Бога Живого.
Цель жизни христианина - стяжание Духа Святого. Удачи!

Витек Морозов

Мы, вероятно, получили свою религию от родителей и мы уважаем своих родителей. Мы обязаны им во многом и они дали нам много хорошего. Но это не означает, что мы должны принимать все, что они говорят, без всякого размышления. Наши родители — люди, как и мы. Они делают ошибки, как и мы. .
Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии

Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. .

Екатерина Мирошниченко

Придите в Церковь, найдите и спросите священника он должен все сказать. Не забывайте главное Вера, а не внешний атрибут.

Руслан

что еще за русская вера?

Светлана Ермолаева

а вы и не мусульманин, раз ходите в церкви и имеете такие мысли и тем более говорите не по собственной воле я родился в мусульманской вере.... что за бред?? Так что вам ничего не надо делать