Да
Дарья

Бог отдал Своего Сына - на поругание и смерть, ради спасения грешных людей - внутри

А как вы Его за это отблагодарили? Как нужно благодарить Бога за Его любовь, милости, спасение, вечную жизнь, Библию, здоровье, пропитание, одежду, за то, что Он нам дал право жить?

Игорь Татаринцев

По имейте к Богу уважение - не приписывайте ему этот анекдот

Slavik Foros

это так тупо убил бы кто это придумал

0Ин80

http://iisushristos.org/zhizn/apostoly/ прочтите Историю Иисуса

Каракулин Сергей

Мы будем есть его тело и пить его кровь, няф-няф-няф

Александр Алексенко

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. "
(Иоан. 6:28,29)

Катюшка Крынина

Главное что бы вы били счастливы.

Аня Лазарева

Вопрос начинается с голословного утверждения.

Елена Кулинченко

Я ЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ .

Св
Светлана

(116) Они сказали: «Аллах взял Себе сына» . Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и земле. Ему одному все покоряются.
Среди иудеев, христиан и язычников есть такие, которые утверждают, что у Аллаха есть сын. Они приписывают Аллаху качества, которые не соответствуют Его величию. Они совершают тяжкий грех и поступают несправедливо по отношению к самим себе. Но, несмотря на их дурное отношение к Господу, Всевышний Аллах терпеливо сносит их злодеяния, не спешит с наказанием их и даже одаряет их благополучием и пропитанием.
Пречист Аллах и превыше всех качеств, которые не соответствуют Его величию, которые приписывают Ему многобожники и несправедливые грешники! Пречист Аллах, обладающий абсолютным совершенством и далекий от любых недостатков!
Всевышний Аллах не только опроверг слова многобожников, но и привел доказательства Своего абсолютного совершенства. Он возвестил, что Ему принадлежит все, что на небесах и на земле. Все творения находятся в Его власти и являются Его рабами. Он управляет ими подобно тому, как господин управляет своими рабами. Все рабы покорны Ему, зависят от Его воли и нуждаются в Нем, тогда как Он абсолютно ни в чем не нуждается. И если истина такова, то кто из рабов может быть сыном Великого Господа, тем более что сын всегда бывает подобен своему родителю, поскольку является частью его? Аллах – Всемогущий Владыка, тогда как все творения – подвластные Ему рабы. Он богат и не испытывает нужды, тогда как Его рабы бедны и нуждаются в своем Господе. Как же после этого можно приписывать Ему детей? Всякий, кто поступает так, измышляет самую великую и самую отвратительную ложь!
Что же касается покорности Аллаху (кунут) , то она бывает двух видов. Общая покорность творений проявляется в том, что они подвластны своему Творцу, а частная покорность выражается в поклонении Ему. Первый вид упоминается в обсуждаемом нами аяте, а второй вид упоминается в словах Всевышнего: «И стойте перед Аллахом смиренно» (2:238).

Татьяна Очищалкина

Ну что товарищи? Так и будем читать по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу"? Он отдал своего сына не для того что бы от своей смертью искупил наши грехи, а что бы он своим примером показал что можно прощать, что бы мы встали на путь истинный сами. Научились помогать бескорыстно, прощать любить. Пора включать мозг, ПОРАААА! Даже когда читаете библию.

Анастасия Абрамова

Ради спасения тех кто последует за ним .