Лискачев Дмитрий

*...и смертью смерть попрал... * А если Иисус был послан НЕ для спасения людей, а для спасения ...Бога ?

...сделать БОГА бессмертным?

А иначе - зачем Смерть затачивать в подземелиях Ада?

Алексей Спинка

Бог изначально уже был бессмертен. Зачем было его спасать? Перед смертными доказывать истину?? ? Со временем и через деяния апостолов они усвоили ее.. .
Иисус - спаситель человечества, предотвративший его уничтожение и смерть, как результат.

Ад - не для смерти, но для жизни.
Там никто не затачивает смерть.. . Потому что там она не нужна.. . у них свое существование вне времени и Вечности.

Только рай существует для будущего, но только тех, кто верует.