Elena Karpenko

Что надо, что бы проявить цветной негатив (по технологии С-41) Kodak в домашних условиях?

Подскажите, как проявить цветной негатив Kodak в домашних условиях по процессу С-41? И, подойдёт ли для этого советский уголок фотолюбителя: бачёк, ванночки и т. п. И ещё: можно ли с цветного негатива напечатать фотографии на советском фотоувеличителе?

Сергей Самойлов

Ну, существует "альтернативная" ручная обработка цветных плёнок по процессу C-41.

Но она требует покупки химреактивов, а главное, точного соблюдения как дозировки этих реактивов до грамма, так и соблюдения температуры растворов до градуса, и времени их воздействия до десятых долей минуты.

Mihail

дорого и нудно

Олег Сапожников

купить набор химии, проявить и печатай,,,, да, изучить процесс, Не сложно и интересно

Димарик Рожнов

Можно, но дорого, долго и не факт что выйдет что либо путное

Светлана

Хм, бачок и ванночки подойдут, а ещё потребуется термометр и аптекарские весы+химикаты для обработки (чистоты "фото")

Карасев Евгений

Всё можно, если с умом и осторожно.

Леночка Шенина

А не проще отдать проявить в специализированную лабораторию? А "напечатать" сейчас не проблема самому, имея сканер со слайд -адаптером, комп. и струйный принтер .