Анечка Якубенко

Мои дети с рождения прописаны в ч/д родителей мужа (дедушки). Имеют ли они, согласно закон-ву РФ, право на данный объект?

ОК
Оксана Кунцевич

Регистрация дает только право проживания. Собственником является тот, у кого есть свидетельство о праве собственности.

Денис Ким

А кто собственник?

Djanuska Lapuska

Частный дом чей-то, не государственный, если собственник не дай бог выпишет детей, пусть просто пока будут прописаны, а там жизнь покажет.

Сергей Семёнов

До поры до времени пока их считают членами семьи. Имеют право пользования жилищем, не более того

Shanov_Alexey Шанов

К сожалению ваши дети ничего не имеют
В ЭТОМ ДОМЕ ( на данный объект )
,кроме доброты дедушки, а вообще то по закону.... ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ....

Inna Prusova

Дети не имеют права на имущество родителей (при жизни) . А в вашем случае, это даже не дети, а внуки. Конечно, никаких прав.

Дарья Гахария

Дом на кого оформлен?.. чья собственность?..

Александр Ст

Аналогия должна быть с приватизированными квартирами и не включенными в "приватизацию" детьми с правом пожизненного проживания ( Статья 19 №189-ФЗ) . .Об этом толкует ВС, но четкого закона НЕТ. . Смотрите ППВС № 14 от 02.07.2009 года. . Если муж зарегистрирован - его дети до 18 лет не могут быть принудительно сняты с регистрационного учета бабушкой и дедушкой. . Но только до 18лет..

Ге
Генрих

Прав никаких не имеют, если только регистрация. Либо дедушка дарит, продаёт кусочек, завещает внукам.