Ильина Ксения

Рецепт печенья напишите.

Наталья

Самое легкое.. . маргарин 100г, яйцо 1шт, сахар 1 стакан, сода пол ч/л, мука 2стакана (тесто должно быть не тугим) . Разделить на две части, одну выложить на противень, сверху любое варенье или джем и потереть на крупной терке вторую часть теста. Выпекать минут 20

Абулайси Саидахмад

Печенье «Романтика» 1 стакан с четвертью сахарной пудры, 60 г коньяка, 220 г сдобных сухарей, 30 г апельсиновых или лимонных цукатов, 60 г меда, 80 г грецких орехов. В сахарную пудру влить коньяк, добавить сухари, измельченные цукаты. Все хорошо вымешать. Сделать из полученной массы шарики величиной с грецкий орех, обмакнуть в подогретый мед и покрыть поджаренными орехами. Выпекать при температуре 70-90 С в течении 30 минут.

Яна Пушкина

Рулетики к чаю

Ингредиенты:

- 1/2 кг муки
- 250 граммов маргарина
- 1 яйцо
- 1 выпечка порошок
- 1 стакан сметаны
- варенье или есть то, что вы любите

Приготовление:

Тесто из этих ингредиентов и положить в холодильник, охладить.
Раскатать в прямоугольник разрезать на квалраты и сделать роллы с начинкой на ваш выбор.
Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут до легкого золотистого цвета.
Достать из духовки, дать остыть, посыпать сахарной пудрой.

Евгений Почкалин

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?searchid=502 - на этом сайте смотрю рецепты выпечки и не только.

Евгений Слащилин

на этот есть гугл поищите там

Юлия Кудрявцева

Здравствуйте! Рецепт домашнего печенья здесь: http://eda-recepty.com/cooking/8787-vkusnoje-domashnee-pechene(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там. )Приятного аппетита!

Алена Князева

Треть банана и полстакана овсяных хлопьев перемолоть в блендере и поставить в духовку на 15-20 минут (180 градусов)

Макс Цорионов

вода мука вода лимонная цедра сахарок

Елена Кушникова

Масляное печенье

100 г сливочного масла, 200 г сахара, 1 яйцо, ванильный сахар, 2 ст. ложки коньяка
или водки, 280 г муки, 0,5 ч. ложки пекарского порошка, щепотка соли.
Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванильный сахар, яйца и коньяк. Смешать муку с пекарским порошком и солью, добавить к масляной смеси, коротко вымешать. Разделить пополам, завернуть в фольгу и охладить. Раскатать толщиной 3 мм, вырезать печенье и выложить на бумагу для выпекания или смазанную жиром
пергаментную бумагу. Выпекать 10 мин. В духовке, нагретой до 180 град. Печенье
не должно стать коричневым.

«Медвежьи ушки»

Для теста: по 200 г сливочного масла или маргарина и сметаны, 6 желтков, 3 стакана муки, щепотка соли; для начинки: 6 белков, 400 г сахара, 40 грецких орехов.
Замесите тесто, скатайте 40 шариков размером с грецкий орех и поставьте их в холодильник. Взбейте белки с сахаром и добавьте измельченные орехи.
Раскатайте шарик в лепешку. Положите начинку и слепите, как вареник, а потом сложите пополам.

Парижские палочки

150 г молотых орехов, 400 г сахара, 2 белка.
Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скорее сушите, чем выпекайте.

Печенье ВК

4 стакана муки, 4 яйца, 1 стакан сметаны, 350 г смальца (или другого жира) , 30
г дрожжей, сахар.
Муку размешать со смальцем, а потом добавить, все перемешивая, желтки, сметану и дрожжи. Тесто раскатать тоньше 1 см. Ножом или зубчатым колесиком нарезать
небольшое печенье. Выложить на смазанный противень, взбить белок, нанести
кисточеой на печенье, посыпать сахаром и выпечь. Печенье получается нежное и рассыпчатое.

Печенье на пиве

Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки, добавьте 0,5 л пива, замесите тесто, скатайте из него шар и оставьте на ночь в холодильнике. Раскатайте четверть теста в пласт толщиной полсантиметра. Переложите на противень, смажьте яйцом, взбитым с сахаром. Нарежьте прямо на противне печенюшки (красиво если специальным зубчатым колесиком) и выпекайте 15 минут.

Рогалики

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки; для начинки: по 1 ст. ложке сливочного масла и муки, 1-1,5 ст. ложки сахара.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и т. п.

Сырные спирали

300 г слоеного теста, 4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 6 ст. ложек тертого сыра.
Раскатайте тесто, намажьте его маслом, посыпьте половиной сыра и нарежьте ленточками широной 1 см. Сплетите из них косички, обваляйте в остальном сыре и выложите на смоченный холодной водой противень. Выпекайте 10 минут до золотисто-коричневого цвета.

Творожное печенье

2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса - час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.

Сергей Казарин

Здравствуйте. Много интересных рецептов печенья http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000 (сайт Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговое фото к каждому рецепту) .
Рекомендую )) Приятного аппетита!!!

Ника Шпак

Очень вкусное печенье,

- Мука - 2 стакана

- Яйцо - 1 шт

- Масло сливочное - 50 гр

- Сметана - 3 ст. ложки

- Сахар - 80 гр

- Сода - ½ ч. ложки

- Соль - щепотка

Начинка:

- Апельсин - 1 шт

- Сахар - 160 гр

- Крахмал - 1 ст. ложка

Масло растереть с сахаром, добавить

сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё

тщательно перемешать, замешанное тесто

завернуть в плёнку пищевую и положить в

холодильник.

Для начинки апельсин разрезать по

долькам, вынуть косточки, на блендере

взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.

Тесто достать, раскатать выложить

начинку, разровнять, завернуть в рулет,

рулет готовый положить на время в

холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить
на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз. Выпекать в духовке при
температуре 220ºС около 15-20 минут.