Калипсо

Что из себя представляет автобусный тур до юга России? кто ездил ваши впечатления расскажите

Катя Побединская

от нас в пути сутки) ) ехать нелегко, скажем так- отекают ноги и болит то место, на котором сидишь, а еще обычно пассажиры никак не могут договориться- обязательно кому-то холодно, кому-то жарко, но по приезду на море, на следующий день, об этих неудобствах уже и не вспоминаешь) ездила автобусом на море давно, лет 10 назад, сейчас бы ни за что не поехала.. .
плюс такой поездки в том, что очень дешево и довезут до самого места отдыха)))

Филюк

Много раз ездили с детьми автобусом из Челябинска (48 часов в пути) в Анапу и Геленджик. Нормально, смертельно уставших не видела, ревущих детей тоже не было ( хотя везли совсем маленьких) . Каждые 3 часа остановка 15-30 мин. На завтрак и обед по часу у придорожного кафе. Всю дорогу работали телевизоры (либо фильм, либо концерт) . Вполне нормально можно было читать ( что я и делала всю дорогу) . Спали откинув кресла. Под голову небольшой валик, укрывались тонким пледом ( под кондиционером бывало прохладно) . Автобусные туры очень дешевы и экономят время на дорогу. Например, на дороге туда-обратно мы сэкономили сутки.

Ольга

Для экономного отдыха хороший вариант. Да, ноги отекают, поэтому не надо пить в дороге много воды, лучше заменить ее мятными леденцами и фруктами (лимон, апельсин) . Обувь должна быть совершенно свободна (без шнурков) , лучше шлепки и носки. На каждой остановке надо все время ходить и разминать ноги. Чтобы не уставала шея можно купить специальную подушку.

Кирилл Суворов

я ездила на очень дальнюю экскурсию, угорела. Автобус и машины все пропитаны бензином, кондиционер сломался. жара была. в общем, я не знаю как доехала. случай единичный, в остальном весело было. пока всех не разморило. с едой и туалетом проблем не было.

На
Надежда

Это очень опасно и некомфортно... лучше немного доплатить и на поезде... ездил в Германию на хорошем автобусе из Москвы очень тяжело!!!! кто то из Барнаула до Келна (примерно 5 дней) ехал и ничего не умер.... лично я на автобусе не поеду больше..