Леонид Сытник

если подают в суд за комментарий в интернете в адресс одной особы, чем у нас обычно в россии такие дела заканчиваются?

по статье клевета, но когда чеовек писа коммент он был уверен что правду пишет. как доказать свою правоту?

Anton Ivanov

доказать невозможно кто коментил

Сергей Волченко

Нет такой судебной практики в России. Прежде чем в суд подать надо личность установить того, кто клеветал, его место жительства. А это простым смертным сделать практически нереально.

Dmitry I

Реально прекрасно установить даже по ай-пи и адресу, интернет-точке )) В России такие дела, если уж взялись, любят доводить до конца, т. к. потом пиарят перед евросоюзами, мол, вот мы правовая развитая страна.

Я слышал про множество дел, где за оскорбление тяжкое ч-к обзаводился судимостью.