Алексей Ершов

Какие типичные ошибки бывают у поваров? Пишу повесть. По сюжету опытный повар указывает новичку на его ошибки.

Повесть не о поварах. Ну, как бы я мог, не зная профессии! О поварах маленький эпизод.

Санаторий. Отвратная кормёжка. Один из отдыхающих (не главный герой!) по жизни - шеф-повар. Начинает ухаживать за поварихой. Заодно учит её готовить по-человечески.
Мне нужна конкретика. 2-3 фразы.

Дмитрий

А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.

Оксана Голенкова

неправильное использование кухонной утвари
как и когда солить блюда

нарезка мяса

разделка рыбы

сочетаемость ингридиентов

специи - куда чего и сколько

если будет текст информативным и грамотным с точки зрения повара - вообще хорошо - это повысит доверие читателя к вашему тексту

Анюта Жукова

Если повесть пишете о поварах, то надо бы поработать учеником повара хотя бы несколько дней. А так вам наотвечают шутя, и вы неверно все изобразите. Чтобы хорошо писать, надо знать жизнь!

Михаил Никулин

Главное личная гигиена. Длина ногтей, волос на голове. Если руки волосатые, прикрывать длинным рукавом. Если курящий то мытьё рук после курения. Вообще если повар курит, то это не повар а так ...

Ренат Валиулин

Базарят повара много. И когда очередного увольняют, он последыша учит. . Не кизди много. . Вредно..

Екатерина Кирьянова

В Японии считается, что готовить надо с хорошим настроением. Это как-то отражается на качестве блюд в положительную сторону . Типичная же ошибка наших поваров - готовить в плохом настроении.

Irina Dimkova

умный мозг, способный мыслить молниеносно, и делать, нельзя на терку тереть только нож. мед книжка все анализы нужные, нельзя потеть,

Саня Sav

Пусть научит новичка соду не гасить, когда этому новичку придется с тестом работать. Правда, настоящие повара и кондитеры об этом и так знают.