L.
Luk@ ...

вопрос такой про совесть..

Если бы вы видели что человек заблуждается, ошибается и откровенно говоря глупый и дурачок, но он вам доверяет и верит, и даже любит (друг, коллега по работе, одноклассник и т. д. ) - вы бы не стали человеку глаза открывать на правду? если например человеку грозит опасность, и вы это знаете, вы оставите всё как есть и даже не станете ничего объяснять?
пусь сам думает что делает? или поможете искренне?

Папапа

Если дурак не поумнеет рано или поздно его сожрёт этот мир. Так что пусть мучается пока не окрепнет. Я же не вечный, а в няньки ему не записывался.

Владимир Коровин

Ни хрена себе - позиция большинства....: -((
Я бы высказала свое мнение и свое видение ситуации. Решение, по-любому, принимать ему. Мы же не в "Мире животных". Помогать друг другу надо и необходимо.

Мария Лютина

Или объясню, или проконтролирую, чтобы не вляпался. Если он такой придурок, но мне верит и мы друзья - значит, надо подумать за него.

Светлана Линник

Не нужно помогать, даже искренне. В нужный момент до человека дойдет, всему свое время

Наталья Плишешникова

Намекнула бы как нибудь но не убиждала бы! А то ещё и виноватой остаться можно! Тебя же ещё и крайней сделают !

Анна Галкина

Попытаться можно, но всю жизнь за него думать невозможно.