На
Наталья

вопрос про термин в психологии

как можно назвать если у девушки с детства не было отца и она как бы озабоченна что ли, и нехватку отца компенсирует количеством людей мужского пола? комплексом элэектры наверно нельзя наверно
ПС не надо писать озабоченность )

Victori Ice

Ну, назовите это женским вариантом комплекса Эдипа. Типа, она хочет согрешить со своим отцом и поэтому постоянно находится в поиске своего отца.

Олеся

Такая ПРЯМАЯ зависимость - псевдонаучная фантазия психологов. Статистикой не подтверждается.

Костя Кондр

Какая уж тут психология? Предыдущий ответ проясняет всё: не подтверждается.

Вот если это из психиатрии, то смотри психические состояния, их развитие (болезни) и прогнозы.

Но никакой компенсации отсутствия отца из твоего примера не видно: любой женщине предписано Природой искать своего мужичонка. На определенном этапе.

Вот если вокруг нее вьются одни и те же, то это для нее плохо: они ведь уже отработанный материал в ее поиске. А для них — такое поведение виться естественно. Считают, что шансы у них еще есть, бедолаги...

Се
Сергей

Девочке очень нравятся мальчики, но поскольку она не понимает сексуальной подоплеки своих интересов (отказывается признавать) , то полагает, что верит в "дружбу" между мальчиками и девочками. И, отталкиваясь от этого "высокодуховного" понятия, творит то, на что её толкают собственные половые позывы. Но не гормональные. Когда включатся гормоны - вообще швах начнётся.
Поскольку она ловко увиливает от понимания природы своих поступков, к тому же весьма целенаправленно, то объяснить ей это будет просто невозможно. Нарвёшься на обвинения в "бездуховности", "неромантичности" и всё такое.

Забей на неё. Пусть другие с ней хлебнут лиха и неприятностей. Ей не поможешь, только жизнь научит, если вообще научит. Маму её не очень научила. И ещё. То, что человек уже делает сейчас, то же самое он будет делать и потом, т. е. всегда. Она свой выбор сделала и результат ты видишь.