Светлана Грозненская

Стоит ли копить сейчас на квартиру в Спб 3-5 лет???

Пожалуйста, без ярых фанатиков кабалы или банковских шоуменов.
Хотелось бы услышать конкретное весомое мнение.
Мне говорят об инфляции и росте цен на жилье и аренду жилья, но с 2012 года жилье на которое я смотрю подорожало на 58 тысяч рублей.
во всех темах вижу 10% РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ. КУРЛЫ КУРЛЫ ИНФЛЯЦИЯ. КУРЛЫ КУРЛЫ. Моя зарплата растет вполне. Инфляцию не вижу. Рынок квартир в Питере не растет. Грибов достаточно.
Хотелось бы уточнить, что я потеряю, если возьму ипотеку с 60% первичным взносом. или докоплю эти 40% в течение времени 3-5 лет

Фаррахов

Вам лучше на банки ру, на форум сходить, там больше сведущего народа по теме.

G*
Gal'ka ***

Возьми ипотеку и просчитай сколько будешь платить Если жилье сдашь... Просчитай сколько переплатишь по ипотеке. Купи комнату Одну Или две вместе дешевле купить... вложи деньги и сдавай. Быстрее накопишь. Считай все математика комната в СПб сдать 12-15 т. Я проработала 15 лет в недвижимости. купила 2 комн в 6 комн квартире с двумя входами. докупила третью. Разделила квартиры на две и им хорошо и нам. В их кухне построила им ванну. Себе их взяла из третьей сделала Кухню себе. Думай.

Анна Милова

в свое время иногородние по рождению соседи покупали комнаты в 10 метров в центре и потом добавляли и покупали комнаты в 20 метров и еще копили и потом покупали комнаты по две или квартиры и так далее и даже уже в трехкомнатных квартирах оказывались . но это надо уметь, одна из соседок смогла и 4 кимнатную в Сталинке купить . но у нее хорошая финансовая поддержка родных была, кормили . пока она копила .

Анжелика

Однозначно - ипотека, т. к. если снимаете квартиру в аренду разница между арендной платой и ипотекой будет небольшая. Второй вариант - есть где жить, купив квартиру в ипотеку будете сдавать в аренду, а оплата аренды и ипотеки, как известно отличается не очень сильно. Удачи Вам

Алла Грощенко/захарова

Ипотеку я бы никогда не взяла однозначно, т. к. опасаюсь неоправданных рисков. Я бы выбрала вариант накопления и внесения более половины суммы под котлован.