Дмитрий Шапилов

Пробежка с алабаем! подскажите

вообщем суть вопроса такова: у меня алабай 11 мес, я решил с ним бегать, что б ноги укрепить и подкачать его! как это лучше сделать?? ? по сколько и как бегать???

и вообще не поздно я начал думать о беге?

Ирина Воронова

алабай не нуждается в большом количестве бега, не забывайте про намордник и про то что, если вы приучите его к бегу, то и взрослый он будет желать выскочить за двор...

Олеся Казарина

Бегать можно и нужно. Но! Только на поводке, только рысью. Бегаете 15 минут по гравию, ежедневно. Это очень полезно для укрепления связок. Можно бегать и больше, начиная с 1 км, очень постепенно увеличивать расстояния. И только по грунту. По асфальту бегать не надо. Если щенок устал, пробежку прекратить, отпустить в свободное движение. Лучше продолжить на следующтй день.

Надежда Моисеева

еще рано, у собаки должны окрепнуть ноги. После 14-15 месяцев можно, хотя если не более 2-3 км то можно, а вообще это не собака для спорта.... и что за бред укрепить подкачать? ты же не на ТИ его готовишь... Тогда да форму нужно собаке поддерживать....

Дмитрий

Чем больше, тем лучше. Это пастушья собака, на родине пробегает не один десяток километров в сутки, гоняя отары

Сергей Щербаков

перед пробежками вы должны были подготовить щенка длительными пешими прогулками-до 2-4 часов за раз, плаванием .бегом против течения по мелководью