Наталья Алексина

Ответами навеяло. Кто такие русские я знаю, Киевская русь была. А вот россияне откуда взялись?

Евгений

Небыло Киевской Руси, этот термин ввели историки 19 века для удобства изучения того периода времени. В последствии это название воплотилось как художественный образ

Са
Санёк

больше интересно кто такие украинцы, такого государства вообще никогда не существовало)))

Алексей Никитин

Киевская РУСЬ ведь, а не укра.

Инна Зламан

у петра 1 спроси

Елена !

Киев это и был частью России.

Надежда Франтова

Так борька прозвал своих холопов.

Lika Len

Кивская Русь, наряду с Новгородской Русью, Суздальской Русью и т. п. - одно из княжеств Древней Руси. Название введено историками в 19 веке.

Анастасия Комарова

Последствия деятельности генетиков СССР и РФ, интернационализм + толерантность.

Эрик

РУСЫ, РОССЫ, РУССКИЕ, славянские племена - население территории Руси, представлявшей первоначально участок днепровского Правобережья с центром в Киеве и южной границей по реке Рось. Хреново знаешь значит

Лена Целобенок

А тебе быку какая куй разница кто мы прочти у Блока

Олег Симкин

Первый раз назвали так при Петре первом.

Виталий Пученков

Историю учи Ваня, от туда от куда у тебя чисто русская фамилия, откуда откуда с пинды.. . догадался, Родина ждет Героев а она "пинда" рожает дураков, которые даже своей истории не знает....

Виктория Сорокина

Иди уроки делай, двоечник.