Светлана Грозненская

Что за событие на фотографии?

Эта фотография известна произошедшим на ней событием.. . не знаю ни каким именно, ни кто эти люди на фотографии.
Если кто-нибудь может сказать, буду благодарна.

P.S.какие-то лозунги, глупость и откровенную тупость, держите, пожалуйста при себе. Повышайте свой рейтинг адекватными ответами, а эго подобными ответами тех, кто ценить такое.

Константин Моленов

Южная Африка, Соуэто, 1976 год, какие-то выступления студентов против апартеида

Ольга Середа

работа фотожурналиста Сэма Нзима. На них умирающего 12-летниго Гектора Петерсона несёт Мбуиса Махубу. Сестра Гектора Антуанетта, одетая в школьную форму, идет рядом. Фотография, вызвавшая международное осуждение правительства апартеида, была третьей из шести снимков Нзима, которые он сделал, увидев направляющуюся к нему группу людей.