Кирилл Отдельнов

Чем лучше цифровой фотоопарат? Плюсы какие?

Ирина Рочева

Лучше плёночного? более эффективный. брак удаляем сразу же и переснимаем

Юлия

а с чем сравниваешь?

Вячеслав

+ обрабатывать фото - можно прямо в фотике, а в некоторых фотиках - и отправлять по электронной почте и выкладывать в соц. сети

+большинство фотиков ещё снимают видео

Виталий Титов

Можно оперативно оценить отснятый кадр и, при необходимости, сделать поправку в установках и переснять.

Pr
Prombitservisnn

Скажу вам по секрету, они сегодня все цифровые.)

Николай Батагов

а есть альтернатива? назовите!!!!:)

Анна Разоренова

цифра дешевле чем пленка)

Светлана

Не нужно возиться с проявителями закрепителями и печатать на бумагу в увеличителе. Обработка в фоторедакторах. Раньше фотоаппарат предмет постоянных расходов на пленку. бумагу. проявители, сейчас естественное приложение к компьютеру.

Ленуся Добрынина

Почему лучше. Нисколько не лучше. Мой мопед лучше.

Шурик Каримов

Тем, что дешевле обходится в разы. В современной реальности. 😉 Сами посчитаете? , или вам посчитать? Да и хороший пленочник стоит подороже хорошего цифровика. А учитывая новый инициативы нашего таможенного законодательства, пленку покупать в разы дороже стало.
Но что то мне кажется, вы не об этом, просто как обычно не сумели сформулировать вопрос 😞

Мария Кабанова

Лучше чего? Плёночного?

Удобнее, сразу виден результат, можно много кадров сделать, легче на комп скидывать....

Наталья Горбунова

Ничем не лучше. Это разные вещи, разные технологии, разная техника съемки и способы получения изображения. Их нельзя сравнить.

Алтын Касымбеков

Солидарен с Вольфом. Вы не корректно задали вопрос.
Я посоветую Вам не задаваться этим вопросом вообща, а купить цифровой фотоаппарат. Пусть даже мыльничку по начальной цене. Немного поснимаете и поймёте разницу между фотоаппаратом, планшетом и телефоном. Это если вопрос был поставлен в таком разрезе. При потребности расширения творческих и технических возможностей, станете покупать более дорогие аппараты. Вплоть до зеркальных, а к ним различные прибамбасы.