Александр Сергеевич

Если у парня есть внебрачный сын, должен ли он платить ребенку алименты?

Антон

по решению суда

Клавдия Фурсикова

Конечно. Мать подаст на алименты и будешь платить. Проверят по днк.

Елена

Должен - в том случае, если в свидетельстве о рождении ребёнка он указан как отец. Если отцовство не устанавливалось - он с юридической точки зрения ничего не должен. С моральной - сам должен решать.. .
Мать ребёнка может подать в суд на установление отцовства - тогда парень от алиментов уже никуда не денется.

Лена Егорова

Должен, если мужик-будет, если тряпка...

Ульяна Казакова

Если мать в суде докажет, что это ваш ребенок. Безусловно. Но учитывая, что ни одно медицинское исследование не может проводится без согласия исследуемого.

Александр Романцов

Конечно, должен. Если надо подтвердить отцовство - оббращаются в суд. Если папаша отказывается от проведения генетической экспертизы - алименты ему назначаются автоматически.

Мария Гордеева

Конечно. Детям как-то все равно был ли штамп в паспорте или нет, когда они кушать хотят.