Владимир

ребенок сломал руку операция платная или нет???

Кристина Морарь

Полис ОМС есть на ребенка? Бесплатно. Или с вас деньги вымогают? жалуйтесь в страховую компанию, в Минсоцздрав

Вера Мельник

Операция бесплатная, но по полису ОМС оплачиваются только самые простые способы лечения (репозиции костей) . Если же предполагается использование более "продвинутых" технологий - врач может вам предложить приобрести за свой счёт, например, титановые пластины и т. п. А это недёшево. Иногда предлагают более щадящие препараты для наркоза, которые тоже не входят в перечень оплаты по ОМС. Если у вас нет средств - сделают обычную операцию. В любом случае - вы всегда можете уточнить детали в страховой компании, выдавшей детский полис.

Александр Федосов

Все срочные операции должны проводиться бесплатно

Михаил Ф

за материалы надо будет платить...

Евгений Грачев

по полису бесплатно

Ри
Ритуська

Операция и пребывание в стационаре - бесплатно. Лекарства и расходные материалы из базового перечня - бесплатно. Но врач ознакомит вас и с платными расходниками, чтобы вы могли выбрать, что лучше для вашего ребенка. То же самое, что в стоматологии: хотите - поставят бесплатно цементную пломбу, хотите - за отдельную плату пломбу из современных материалов.