Анюта Мамаева

К какому врачу обратиться, для проверки на паразитов?

Народ, вчера насмотрелся передачку про паразитов, после всего этого просмотренного резко решил провериться на этих тварей (есть много причин полагать что и у меня они есть - есть кот, собака, люблю суши) . Вот только такой вопрос, к какому врачу в поликлинике обращаться ?? Почитал в инете про это, пишут что к паразитолог, гельминтолог и инфекционист. Из всего этого у нас в поликлинике есть только Инфекционист. Значит мне нужно к нему сходить и сказать "Мне бы провериться на паразитов"??? Или может вообще сходить в терапевту и сказать "Выпишите мне направление на анализ крови на паразитов? "

Игорь Арсенин

начни с терапевта. он направит куда надо

Светлана Абдуллаева

иди к терапевту, она даст направление на анализы-соскоб, кал на яйцеглист, копрограмму. .
поменьше смотри всякую хрень. .
а то еще медицинскую энциклопедию почитай, найдешь признаки всех болезней у себя, в том числе родовую горячку и внематочную беременность

Андрей Комаров

К инфекционисту. Предварительные анализы КАЛА можно сдать по направлению от терапевта. При необходимости инфекционист и кровь проверить. Но глисты обычно в какашках.

Катерина Клеймёнова

Этими вопросами занимается инфекционист или врач- паразитолог. Но на анализы для проверки Вас может направить и Ваш терапевт.

Ксения Абрамова

Не проще ли принять таблетку Декариса?

Руслан

сходите вас там ждут скажите что кушали чтото рыбное вас проверят со всех сторон за ваши деньги и скажут-пока

Ася

самое простое, пройди компьютерную томографию, если описторхоз найдут, не пугайся, напишешь мне, я тебя за пол часа вылечу

Сергей Кошелев

здравствуйте. для этого вам сначала нужно будет обратится в лабораторию для здачи анализов. у меня жена только пару месяцев назад здала анализы в этой лаборатории https://gemotest.ru/ ей рассказали все верно