Роман Платонов

Мне 14 лет, батя бухает. уже давно. угрожает постоянно. бьёт. кричит на маму угрожает ей. Разбил её телефон. Что делать?

А если я вызову милицию его заберут на 15 суток. а потом он придёт дамой. и начнёт агриться на меня на маму. типо за что и т.д

Rinan Halabiya

в полицию- не факт, что помогут, ибо: раз мама терпит, значит ее все устраивает, и можете потом крайним оказаться за то, что отца сдали. Лучше переехать куда-нибудь, к бабушке, например, даже если она далеко живет, настоять на переводе в школу (мол, не буду ходить, хоть что делай).

Владимир Кувалдин

Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство» . Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная или наркотическая зависимость, у кого она возникает и почему. Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа. Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка . Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. То же самое можно сказать и о пристрастии к наркотикам. Но алкоголь и наркотики лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отцу или матери может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение
Что зависит от тебя
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу» . Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу. Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать. Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем.. . разразится [ссора]» . Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны. Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Ты не обязан оправдывать поступки родителя . Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны .Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку. Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниям. Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя. Так ты сохранишь положительный настрой, и, кто знает, может, это побудит твоего отца или мать начать лечение и освободиться от своей зависимости.

Иг
Игорь

Качайся

Светлана Роц

Сними это всё на камеру и отнеси в полицию!!!

Андрей Гришин

Бухать вместе с ним.

Лестат Маланин

в полицию обратись!

Ольга Макарова

Если есть такая возможность: уезжайте с МАМОЙ подальше от этого урода!

Иван Мейхер

В бюро по трудоустройству- Вербоваться на Дальний Восток или на Север, и ВАЛИТЬ не оставляя адреса!

Людмила Дмитриева

пригрозить лишением родительских прав

Сашуля Верецоца

Обычно русский мужик перестает пить, когда что-то случается.. Кто придумал это пойло, сколько бед из-за него?