Анастасия Демченко

Какое блюдо главное в татарской кухне

Оксана Гагарина

Сорпа.
А на второе - бэлиш

Натали Петруня

Визитная карточка-чак-чак. Это надо привезти из Татарстана как сувенир всем. А потом-бялишь. Далее для ценителей)))

Петр Коновалов

балиш, чак-чак

Никки Занудович

Боюсь ошибиться в написании - пиромячи. Пирожки такие. Ну и чак-чак, конечно.

Ол
Ольга

шулпа, токмач, плов и традиционный мясо-крупяной бэлиш, ПеремечИсточник: http://www.prelest.com/nyam_nyam/1519.html

Без Умец

Куллама.
Взять жирную конину, говядину или баранину. Промыть, отделить от костей, разрезать на куски весом 300—400 г, положить в соленую кипящую воду и сварить. Сваренное мясо вынуть из бульона, остудить и нарезать тонкими кусками поперек волокон.
Из пшеничной муки сделать крупную салму крупнее обычной) , сварить в соленой воде и откинуть на сито. Добавить в салму сливочное масло и перемешать с нарезанным мясом.
В одну часть наваристого мясного бульона положить нарезанный колечками лук, кружочками морковь, перец, лавровый лист и варить 15—20 мни. Приготовленным таким образом соусом залить мясо, смешанное с салмой, закрыть посуду крышкой и поставить тушить. К мясу можно добавить отварные казы, карту, печень, сердце.
В разных районах Татарии тесто для кулламы готовят по-разному. Многие замешанное как для лапши тесто разделывают на жгуты толщиной около 1,5 см, из которых нарезают ромбики в 1,5 см, другие раскатывают тесто толщиной 2 мм и нарезают из него шашки размером 2,5 см.

Рустам Парпибаев

чебуреки, самса

О-Ля-Ля

какие то пироги с мясом не помню как называется

Na
Natka

плов

Soval Lngro

чак-чак

Нина

Плов с бараниной, кастыбый, эчпочмак, на сладкое чак-чак.