Гена Туманов

Как изличить сифилис?

Дмитрий Клюшников

Зелёнкой конец помажь

Мария Рецкая

Лечение сифилиса
Если начать лечить сифилис на ранней стадии, можно излечиться за 2-3 месяца, но более поздние стадии болезни могут потребовать 1,5-2 года терапии. Лечение назначается индивидуально. Врач постоянно контролирует течение болезни, корректирует свои назначения. Сифилис лечат антибиотиками (пенициллин, тетрациклин, эритромицин, сумамед) , плюс иммуномоделирующие, стимулирующие препараты.
Cумамед Многие врачи частных клиник обещают излечение за «три-четыре сеанса» , но это в корне неверный подход, вытягивание денег из пациента. Сифилис требует длительного лечения в стационаре под постоянным контролем врача.
Врач назначает длительные курсы лекарств – так, при лечении сифилиса антибиотиками пенициллинового ряда больному вводят лекарство каждые три часа в течение 24 дней (или более, если течение болезни этого потребует) .
Если у больного имеется непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда, применяют другие лекарства. Так, при лечении ранней стадии сифилиса применяют сумамед. Этот антибиотик быстро достигает высокой концентрации в тканях организма и действует пролонгированно. После однократного применения сумамед остается в пораженных органах не менее 5 суток. Схема лечения сумамедом примерно такая: 1г за час до еды в первый день, далее по 0,5 г один раз в день в течение 7 дней, далее по 250 мг еще 10 дней. Если больного лечат тетрациклином, то ему назначат двухнедельный курс, 4 раза по 500 мг тетрациклина в день.
Само собой больной обязан соблюдать все назначения и НЕ иметь половых контактов за все время лечения сифилиса. Дозы антибиотиков, получаемые больным, являются весьма сильными, так что сифилис лечится успешно и без задержек.
В зависимости от того, на какой стадии находился сифилис на момент начала лечения, зависит, как долго придется наблюдаться у врача после окончания лечения – от нескольких месяцев, до нескольких лет. В зависимости от лечения реакция Вассермана может оставаться положительной на протяжении 1,5-2 лет после излечения.
МирСоветов напоминает: иммунитета к сифилису не существует. Тот, кто переболел однажды, может заболеть и повторно.

Мария

Путём неоднократного посещения венеролога.

Елена Кротова

Если ты майданутый, то русские тебе никогда не помогут! Вы уже не насрали, а засрали души россиян!

Иван Шилович

А ты не лечи, а лучше деревянный нос закажи, когда свой провалится, то деревянный приклеишь.