Кирилл Пратько

Куба конец июля начало августа!

Бывалые расскажите пожалуйста чего ждать на отдыхе в этот период времени? много ли комаров и переносима ли жара?

Денис

комары есть. Берите с собой репелленты.
Жарко, но там, собсно, всегда жарко.... А вот влажность меняется, в июле-августе достаточно высокая, из-за этого жара переносится хуже. Мы были чуть позже, в середине сентября и влажность уменьшалась даже по ощущениям еу прост о с каждым днем приближения к высокому сезон, он на Кубе с ноября.

Могут быть дожди. Вряд ли затяжные, скорее всего короткие, но сильные. Нам повезло, несколько раз видели следы ливня, но ни разу так и не увидели самого дождя 🙂

А вообще, Карибский регион - кузница погоды, все там и формируется .Облака там такие были, что, думалось - если ЭТО сюда доедет - все, конец. Но как-то так это все рассасывается, рассеивается и - собирается в новые огромные облака:)