Сергей Коновалов

Сотрудник (работающий пенсионер) уходит в очередной отпуск и просит предоставить ему за свой счет еще 21 день.

Человек работает с ноября 2012 года в общеобразовательной школе. В 2013 году он был в отпуске в июле. Может ли он получить отпуск в 28 календарных дней (это сторож) +21 день за свой счет? Очень бы не хотелось, чтобы дяденька уволился.

Ирина Тройнина

если директор отпустит то да, все на его усмотрение.

Ad
Adenios

Не вижу препятствий, почему бы не дать отпуск. Кодекс позволяет, а 14 дней за свой счет - обязывает дать.
Не очень поняла про дядечкино увольнение: если не дадут - уволится, или в отпуске найдет новую работу или авансовый отпуск не отработает?
Оля, разрешайте, пожалуйста, комментарии к ответам: когда задаете вопрос, не снимайте соответствующую галочку - легче будет задавать возникающие вопросы.

И заходите почаще.