Сергей Боровик

Чем объяснить противоречие в качестве игры российской сборной на ЧМ-2014 в Минске и Олимпиаде в Сочи?

Коммент, думаю, предугадаете.
Если наша сборная самая крутая и с разгромным счетом победила всех своих противников, то почему так позорно продула в Сочи, где Россия в целом - чемпион с отрывом по числу медалей?

Если наша сборная - это никчемные игроки, которые позорно проиграли в Сочи, то почему эти лохи вдруг всех обыграли на ЧМ, будто катком по всем противникам прошлись?

Pa
Pavel

Такой вот не предсказуемый русский характер

Светлана Царева

Разве можно сравнивать уровень ОИ и уровень ЧМ. Вы судите
о силе сборной по турниру, в котором сб Франции вышла в плейофф, в котором сб Франции набрала столько же очков сколько и сб Финляндии, в котором сб. Франции забила больше шайб чем сб Швеции……..

Юля Завьялова

Потому что на Олимпиаду едут не второй и третий состав сильнейший сборных мира. И там не прокатит катком по всем пройтись, хрен вам, как говорится! А на ЧМ, где играли втройне ослабленные составы, мы крутые, ну конеееечно...))) )
Если бы на ЧМ хоть с десяток сильных игроков приехали из НХЛ, то черта с два бы они всех так раскатывали) Вот и ответ. Но ЧМ элитным сборным нафиг не нужен, игроки даже вылетевших из КС команд ехать туда не хотят. Зато у некоторых радости полные штаны, выиграли второсортный турнир *facepalm*))

Арв

Лето на дворе, пора футбол и летние виды спорта смотреть, а вы всё олимпиаду мусолите. Ждите НХЛ, если настоящий хоккей интересует. Кто был сильнее в Сочи, это канадцы, можно говорить с уверенностью, а всякие некчёмные фины которые катаются даже как тараканы, это недоразумение просто как и шведы.
Даже канадцы и американцы проиграв ЧМ некогда не ноют о неважности турнира, они просто привозят кого хотят и делают выводы.
Что-то когда фины выиграли чемпионат их тренер напился до чёртиков, что аж с трапа самолёта вывалился, тогда речь почему то не шла о второсортности ЧМ, скакали там как обезьяны.

Анастасия Демченко

На Олимпиаде все сильнейшие. ЧМ не так престижен, т. к. проводится каждый год.

Алексей

На Олимпиаде тренер был Билялетдинов а это само за себя говорит почему проиграли а на ЧМ был Знарок который настроил команду на победу

Сергей Киркин

Для начала разберитесь, что такое "сборная по хоккею" в наше время, и сразу всё станет ясно. Это совершенно разные команды на разных турнирах. Только названия стран совпадают.
К ответу выше: а как же Билялетдинов выиграл ЧМ-2012 тогда?

Наиля

Потому что сборная России готовилась к этому турниру без ожидания освободившихся игроков играющих в НХЛ, которые приезжали в Сочи за день два до начала игр, а все высказывания о второсотности ЧМ это прост бредни. В любом виде спорта ЧМ самый престижный и отдюнь не второсортнный турнир., а то что некотрые команды как тут выражаются привозят вторые и третьи составы это их проблемы. Звание Чемпион мира и престиж этого звания никто не отменял.