Хоккей

Возникает ли у вас желание оправдать игру Российской сборной? У меня нет....Позор для России.

..Позор для России. Все отговорки типа несыгранность и т.п. не понимаю. Все команды также не сыграны и находятся в равных условиях. Обидно, что российская техника обыграла нас же самих.
знаете именно этого я и ожидал.. как в фильме собачье сердце-именно это я и полагал.... хорошо информированнный оптимист... ну а с женей явно не угадали... пора перестать ставить себя пупом земли.
Дима Данилов
Лучший ответ
Побеждает сильнейший.
Курбан Асубаев
Я полностью согласен с вами, не надо было звать наших нхл-ловцев, а сыграла бы наша обыкновенная сборная, и не надо было брать всяких Овечкиных и Малкиных, это они звезды НХЛ, но не нашей команды.
Нет, не возникает. Уступили Канаде, потому что они играли гораздо лучше наших, и это факт! Это было видно с самого начала, я сразу поняла, что проиграют.
А вообще правильно кто-то говорил, не надо фильм документальный было ночью повторять про Быкова! Сами себе накаркали :)
R С\
Нужно делать выводы из провальной Олимпиады. И ждать новых матчей с Канадой. Ближайший – возможно, на чемпионате мира в Германии. Самый важный – в Сочи. Тяжело жить с такой саднящей раной целых четыре года. Но верные болельщики обязательно дождутся реванша.
Юрий К
Не, главное, год назад та же команда выиграла чемпионат мира.
Мож не выспались? ))))))
Не могу! плачу и плачу всё утро
Оправдывать свои неудачи стало нашей национальной привычкой.... не только в спорте, а во всех областях жизни... Оправдываются все, начиная с президента и заканчивая гастарбайтером Махмудом... .
Я их оправдывать не собираюсь.... Они это сделают сами за себя....
Evgeniy Margulis
Ой, позор и не в первый раз! Не понимаю, в чем причина, толи зажрались спортики, тольи наплевать на страну свою!
Tursunbai Khamraev
Ротишко прикрой, умник! Уж больно мы любим в крайности кидаться, выиграли - герои, проиграли -..промолчу.
Оправдания нет!! !
Это позорный разгром... (((((

Даже на силовые атаки Канадцев, наши не отвечали.... фу, лучше бы спала, пожалела что посмотрела.
Vladimir Popovkin
К сожалению сб. России по хоккею на этой Олимпиаде золота не видать....
У меня нет слов.. . Я уничтожена.. .
Не боролись ни фига.. .
Ну ладно бы проиграли 3:4, но ТАК! )((((((((999999
Денис
А что они Канаде уже проиграли?
А я знал что Канада выиграет тем более что после поражения от США им ничего не остаёться как только победа второй раз им бы не простили болельщики проиграть России второй раз подряд у себя
У меня возникает только одно желание - чтобы наша сборная поднялась от этого поражения и снова начала побеждать.
Калиев Мадияр
ну и не болей больше, вон из спорта =))))))))))))
Наконец-то все встало на свои места!
Роман Ремзов
конечно возникает. да хрен с ней, с золотой медалью. обидно уступить извечным врагам
Серёга Борманн
Самое обидное, что сейчас, в тяжелейшую минуту, мы САМИ РАЗРЫВАЕМ наших парней на куски!!! !
Одумайтесь!! ! Хватит!! ! Это тяжелейшее поражение и наши парням- нужна поддержка! !
позор то лёд им мешает то ещё что нибудь....
М*
Максим *******
Хоть я и патриот, хоть и люблю нашу сборную, но это реально позор!!! Не было того задора, того куража разгромить в очередной раз канадцев.. .
Видать, не собрались с мыслями на игру!!!
Просто из-за того, что все силы в спорте уже кинули на подготовку к Олимпиаде в Сочи.. . На подрастающее поколение ставки сделали.. . А то что до Олимпиады в Сочи есть еще одна Олимпиада забыли - вот и результат...
Олег Нефёдов
Этот провал был очевиден и прогнозируем!
Я не только про хоккестов, но и про весь спорт! И не только про спорт, но и про всё страну!
У нас президент, премьер и прочие политики и функционеры умеют говорить красивые рекламные лозунги и не более... А локальные достижения выдают за что то великое! Самообман..? Зомбирование масс... Самозомбирование!
ПРИВА АЛЬ))... Разделяю канешь Твое негодование... И как де уместна поговорка,
- Плохому танцору, пуанты ВСЕГДА малы!!!!
Ба
Бахадур
Да, давненько мы не знали такого позара на олимпиадах.. . И кто сказал, что спорт это не политика? Политика, и еще какая! Эта Олимпиада показала, насколько прогнило наше государство.) )
Оправдываться не к чему. Показатель игры - позорный счет. Разучились играть, разучились готовить чемпионов, разучились стремиться к победе.))
Наши спортсмены на рекламах спортинвентаря больше зарабатывают! Так зачем им напрягаться ради прославления Родины ежели она платит мало по их понятиям а?? ? Так-то!
Полный провал на олимпиаде (
нет!
а что это я их должна оправдывать? !
тут уже оправдывать то бессмысленно!
всем и так ясно, что играли плохо!
это не наша игра была!
и говорить... что то в оправдание наших бессмысленно... .
их никто по головке не погладит после этого.. .
хотя я не сомневаюсь им самим щас окуенно как "хорошо"....
там сейчас наверно Быков... да и все кто там есть из наших.. такие морали читают.. .
что это за игра? ! я поражаюсь нашим!...
Да нет уже никакого желания. Лично я уже устала оправдывать....
Это не позор, а объективная реальность. Для тех, кто постоянно смотрит матчи лучшей лиги мира и непонаслышке знает, что такое североамериканский хоккей, ничего неожиданного не произошло. КАНАДЦЫ СИЛЬНЕЕ. Это не ночью они стали сильнее. Они просто сильнее. И во времена СССР в большинстве матчей они доминировали на льду. Но тогда сборная на 80% состояла из игроков ЦСКА, которые 9 месяцев в году вместе тренировались и знали друг друга как облупленных. И бросать камни в хоккеистов не стоит. Они играли так, как могли, как дали соперники. Если уж и стоит кого упрекать, так это тренеров за отсутствие четкого тактического рисунка игры. За то, что не смогли создать команду. Но повторюсь - канадцы сильнейшие в мире были и есть. Их (не именно данной команды, а вообще североамериканский) стиль игры на сегодняшний день самый эффективный.
Оправдывать желания нет, скорее, наоборот! Да сколько нам талдычат о том, что наша лига по уровню не уступает НХЛ, а сборную все равно комплектуют более чем на две трети из игроков НХЛ. Наверное, правда, больше толку было бы, если бы играли в основном игроки российских клубов и звенья формировали по клубному принципу. Что бы ни говорили в ящике сами хоккеисты и комментаторы, плохая игра сборной заметна стала не сегодня в 3:30 по Москве, а раньше, когда проиграли Словакии - важный матч, нет ли, не оправдание, словаков должны были размазывать по льду; да и с чехами сыграли неубедительно, несмотря на победу. И не надо забывать о том, что сборная Канады - очень хорошая команда, как и всегда. На данный момент - лучшая. А у нас - игроки классные, но команда нет, ведь команда - это не просто сбор лучших в одном месте в одно время, а и сыгранность в одной связке, полное взаимопонимание. Да не хуже меня вы это знаете и понимаете.. . что тут прописные истины повторять.
Всё, что происходило в хоккее на этой Олимпиаде - отдаёт душком.
Что за сборная Словакии? Была раньше такая страна Чехословакия, была сильная сборная.
Что сейчас? Результаты последних лет не впечатляют: ЧМ 2008-2009 - 13 и 10 места соотвественно против 1 места сборной России. Они что пилюли для хорошей игры приняли???? Наколдовали?? ?
А сборная США - триумф после серебра в Солт-Лейк-Сити?? ?
Что за игру показала сборная России?
Много постов читала здесь: мол, не надо их хаить, надо их поддержать... это несыгранность играков... мало времени на подготовку... хорошая тактика игры канадской сборной... выбивают наши тройки.. .
Ёлки-палки, наши же Чемпионы мира последних двух лет, звёзды НХЛ, все результативные игроки НХЛ... заоблачные гонорары, исчисляемые из бюджета РФ, состоящего, как правильно отметил автор вопроса, из наших отчислений... каждый раз, когда смотрю на сумму вычета из моей з/п, зочется удавить какого-нибудь чиновника, живущего за мой счёт!! !
А теперь к вопросу... чтобы поболеть за наших мне пришлось встать 5.30 утра местного времени... я была в шоке от увиденного... наши за шайбой не следили, канадцев избегали, растерянные хоккейсты, блуждающие по льду, словно, под гипнозом, держащийся за "ударенную" руку Овечкин, Малкин, не забивший ни одного гола, Ковальчук, постоянно о чем-то упрашивающий судью... моё первое впечатление было: сколько у канадцев денег, чтобы они смогли наших заставить слить им игру.. .
Я на 99% уверена, что им заплатили за проигрыш.
Я за сильную сборную России, состоящую из Российских игроков, а не из НХЛ-цев, которые уже и по-русски толком не говорят, за Быкова, за мудрое и не ленивое руковдство в российском спорте, ориентированное на престиж Российского спорта!! !
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Нет, мне уже на все пох
Безусловно позор.
всякое бывает!
другой раз испаряться!
мы всем покажем на олимпиаде в 2014 году! посмотрим кто хозяин в этом мире!
Ренат Ханов
ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ! а не СБОРНОЙ!
Полностью с тобой согласен.
Abdulmubariz Aslanov
Добьем едкими комментами? Или простим?
Ой да ладно можно подумать выпусти вас на лёд вы бы всех победили. Ребята молодцы, сделали всё что могли.
Наум Брод
не возникает.... наоборот ...радости полные штаны
Ярик Шиш
Финансирование игроков было слабым вот и результат
Мне понравился комментарий на INFOX. Лучше сказать нельзя :
"VICONT
Сейчас скажу глупость.
Даже собака не кусает руку - с которой кормится.
Наша ударная сила -многочисленные КАНАДСКИЕ ЗВЕЗДЫ, легионеры. .
Но наверное психологически и этически тудно им играть против тех, кто завтра будет с ними сталкиваться в магазинах и улицах.
Такая ударная сборная хороша при играх в Германии, Франции, России, да где угодно!! , но не в КАНАДЕ... .
Их можно называть соотечественниками, но патриотами с большой натяжкой.
Времена совкового патриотизма канули в лету, и живя годами там, кормясь, заводя друзей, ДЕТЕЙ!! , почти весь смысли жизни там, и вдруг рубиться за то, что уже в тумане, вспоминается скорее как негативное чем позитивное? ?
....
Я их понимаю.. . несколько лет игры там, им дало опору на всю оставшуюся жизнь. И им, и семье, и детям.
Я не думаю, что они не хотели играть против КАНАДЫ,
я пытаюсь понять! , ЗА ЧТО ТАКОЕ, им надо ложиться костьми за РОССИЮ??? ?
а вот это вопрос для наших хоккейных функционеров ( да и тренера наверное)
Абай Зейнел
нет это полный позор
Ayat Kaleshev
Не позор, а отображение нашей российской действительности... Привыкли наши чиновники-от президента до министров, бить кулаками в грудь и орать, что мы победим, что мы лучше всех. Ну и что? Ведь спорт развивать надо, вкладывать в него средства.. Конечно, до боли, до слез обидно за державу, но я рада, что так наглядно все получилось. Посмотрите, господа!!! Повышайте дальше пенсии, кричите о том, как правильно вы выбрали курс на улучшение жизни народа, и получайте результат! Страна в глубокой заднице!!! Вы это заслужили, господин Медведев!!!
позор
"патриоты" блин..
Если в стране развал, то почему в хоккее должно быть иначе?
вас бы на их место критиковать каждый умеет