Ali Jabbor

Не наказать зло просто пройти мимо тоже приступление вроде как соучастие?

в общем . все мы думаем о себе и смотрим вперед а правильно ли это, что за нашими спинами остается зло которое мы могли бы наказать? говорят что не надо смотреть в прошлое надо идти вперед .. но так ли это

Гульнара Романова

ЗЛО - ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ!

Ри
Рита

Если не сможешь его наказать, то можешь статься его кормом.

Татьяна Грицишина

Зло должно быть наказано! — считаем мы и берем на себя функцию Бога —
судить и наказывать. Я не знаю, правильно это или нет. Но почему тогда мы не торопимся брать и другую функцию — искренне прощать раскаявшегося?

Ал
Алёнка

И не помочь добру тоже 🙂

Александр Кириллов

Да надо идти вперед. Ты же из за какого то подонка не отправишь к черту свои планы? И не превратишь свою жизнь в криминальный сериал?
А час расплаты наступит когда нибудь. И тогда твой ход, действуй, и наверняка!

Руслан Бугаев

Надо точно знать - это зло? Можешь ли ты его остановить? А наказывать - извини, это дело Бога.. . И юстиции

Анастасия Попивчук

Ты что-то конкретно имеешь ввиду?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Часто самоубийство если зло большое, а ты человек маленький. Сложный выбор, оставить маленьких детей без себя - тоже зло.