Сергей Боханов

Pебенок был изначально зарегестрирован и признан отцом. возможно ли переоформление на мать одиночку, если не в браке

Aнна Дьякова

нет.. . ребенка обратно не засунешь

Лаура Сунгатова

невозможно он должен платить алименты

Александр Ермишко

Признан ОТЦОМ -- значит, ПОЖИЗНЕННО. . .Стать матерью - одноНОЧКОЙ и получать помощь от государства -- не получится ...
ОТЕЦ ---должен содержать ребёнка либо платить АЛИМЕНТЫ...

Елена Малышко

Что хочешь то и делай

Елена Степанова

Вернуть статус матери-одиночки можно только если суд отменит отцовство по иску об оспаривании отцовства .
если он в суде оспорит отцовство, докажет, что он не биологический отец, что был обманут на момент установления отцовства.... есть вероятность, что суд отцовство отменит. Но маловероятно -так как он отцовство признавал добровольно.

Наташа Безугленко

Нельзя. И мать- одиночкой не станет, тк у ребенка есть отец.

Владимир Грибков

Если отец на самом деле не является биологическим отцом ребенка - то кто-то из родителей может подать иск об оспаривании отцовства и по результатам ДНК-экспертизы отца вычеркнут из свидетельства о рождении и мать станет матерью-одиночкой.

На этот счет в законе есть оговорка - что отцовство не может быть оспорено, если на момент признания отцовства мужчина знал, что не является отцом ребенка. Но эта оговорка по большей части фикция - ведь если отец не писал в присутствии свидетелей расписку "Я, ФИО, знаю, что ребенок не мой", доказать, что он знал, невозможно.