Айгуль Яркиева

КАК думаете, что Путин будет делать в данной ситуации с юго-востоком?

Какое-то страшное затишье. но я уверена, что даже если бы мы забрали и спасли юго-восток, никто даже бы и не пукнул

Сергей Герасимов

Тут все вроде как просто.
Потребовать от Украины прекратить геноцид с условием, что иначе придется работать по этому вопросу с любой силой, способной остановить убийства мирного населения.
..
Думаю, такая постановка вопроса проймет мировое сообщество.
Ну и цель объявить :
Отогнать украинских "бомбардиров" от городов, что бы возникли реальные условия для переговоров.

Мария Чиркова

Ничего! Он либерал с патриотической риторикой. У него политика двойных стандартов. Он Ливии помог?

Элёр Баходиров

Вы готовы умереть за Донбасс? Я - нет.

Наталия Килина

ответь мне на один вопрос, почему он вообще что то ДОЛЖЕН делать?

Светлана Волобуева

это война алигархов, не все решается на поле брани.. . а что там у них.. . никто нам не скажет

Александр

последствия для экономики будут серьёзные. .
сразу объявят запрет на приобретение у России минерального сырья и продуктов его
первичной переработки. На сегодня это примерно 88% российского экспорта,
то есть $450 млрд.

Такой удар россияне, конечно, заметят. Около 30% экспорта не
пострадает – они приходятся на страны, не поддерживающие санкции.
Частично потоки экспорта будет невозможно перенаправить, по разным
оценкам, товарный объем экспорта упадет от 20 до 30%. Остаток (который
удастся продавать Китаю и другим «друзьям в несчастье» ) упадет в цене,
причем дисконты составят существенную сумму – по опыту Ирана это
примерно 50%. Итого, экспорт упадет примерно на $215 млрд. Это
эквивалентно потерям в импорте на $140 млрд и снижению внутреннего
накопления и потребления на $75 млрд в год. В монетарной сфере такое
изменение эквивалентно эффекту от снижения цены на нефть примерно до $60
за баррель. Исторические расчеты показывают, что равновесная цена
доллара к рублю в этой ситуации – около 48. Это существенное падение, но
страну это не убьет.

Евгений Кардаш

Мне кажется Россия повернула ход войны в спять одним газовым вентилем, направив войну по экономическому руслу. Если война неизбежна, не будем торопиться, если Россия не вступит в войну, это большая победа над Америкой. Необходимо использовать другие ресурсы, например вопросы и проблемы беженцев, информирование население Украины о реально происходящих событиях на юго-востоке.

Елена В

А я бы не была так уверена.. . Здесь явно что-то не так...

Дима Трушин

Нужно запереть пауков в банке, а потом только прижать последнего оставшегося...

Чукалин Юрий

Путин должен ждать...

Сергей Елисеев

Спасение Донбасса полностью поддерживаю. А затишья никакого нет, напротив идет обострение со стороны киевского режима.
Как минимум нужна срочная помощь Донбассу поставками оружия и инструкторов - танки, артиллерия и ПВО

Дмитрий

Да ничего Путин делать не будет. Будет перемещать войска к границе, но на вторжение он не пойдет. Он спровоцировал бунт сепаратистов и был уверен, что Киев испугается и примет все его условия.. . но просчитался. А сейчас вторжение российских войск вызовет серьезный вооруженный конфликт, в который может вмешаться и блок НАТО.. . и трупы в Россию будут сотнями возить.. . Украина уже дала понять сепаратистам, что готова их пропустить без боя в Россию. Видимо это лучший выход для всех. Я думаю, что в течении месяца-полутора, Киев восстановит контроль на всей территории Украины, кроме Крыма. Крым это отдельная песня.. . но я уверен, что она имеет продолжение.

Светлана Овсянникова

Да сейчас крым к нам сбежал ору на 15 лет юго-восток сбежит вообще скажут мы захватчики.